top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Общество

ГлавнаяОбществоСАЯНАЛ отметил свое 18-летие

САЯНАЛ отметил свое 18-летие

2 ноября 2011 г. в 09:53

:

Теги :

Десять сотрудников САЯНАЛа в торжественной обстановке получили благодарственные письма правительства Хакасии. 30 металлургов удостоены благодарности от компании за добросовестный труд и активное участие в решении производственных вопросов. Еще двум заводчанам присвоено звание «Ветеран РУСАЛ САЯНАЛа». Такими наградами встретили работники САЯНАЛа 18 год рождения предприятия.

Поздравил заводчан управляющий директор САЯНАЛа Геннадий Гаманович:

- Уважаемые саянальцы, прожили мы вместе 18 лет. Многое нам пришлось пережить за это время. Даже в тяжелый экономический период мы сумели сохранить свое доброе имя, позиции, а самое главное сохранить команду профессионалов. За годы работы мы многое сделали, чтобы с уверенностью смотреть в будущее, осознавая, что САЯНАЛ стабильно развивается, ведет открытый диалог с потребителями, выстраивает партнерские отношения на честности открытости и доверии. На потенциал и жизнестойкость завода повлиял, несомненно, дух эпохи.

И в сегодняшних результатах САЯНАЛа есть и взвешенный расчет, и немного везения, и огромное желание добиться успеха, и очень много ежедневной работы. Уверен, что деловые качества и высокий профессионализм коллектива позволят с успехом решать любые вопросы и проблемы. Большое спасибо за ваш профессионализм! С праздником, дорогие саянальцы! С нашим днем рождения!

А началась история завода в 1990 году, когда Саянский алюминиевый завод и две крупнейшие иностранные фирмы решили создать совместное предприятие - завод по производству фольги. И уже 27 октября 1993 года была получена первая литая заготовка толщиной 10 мм. Эта знаменательная дата и является днем рождения САЯНАЛА.

В 1994 году была выпущена первая фольга толщиной 14 и 9 микрон. В 1995 произведена гибкая упаковка: фольга кашированная бумагой, фольга с многоцветной печатью и фольга лакированная.

Сегодня САЯНАЛ является лидером по производству фольги и упаковочных материалов на ее основе в России и одним из крупнейших поставщиков на мировые рынки. За несколько лет, оттачивая свое мастерство и профессионализм, металлургам удалось приблизиться к совершенству - от выпуска литой заготовки толщиной 10 мм достичь изготовления фольги толщиной 4.5 микрона. Это настоящее достижение! Годовая производственная мощность предприятия сегодня составляет 29 тыс тонн фольги гладкой и 10 тыс. тонн упаковочных материалов на ее основе.

Основная стратегия развития САЯНАЛА - это расширение ассортимента выпускаемой продукции по фольге отделанной и увеличение процента фольги тонких размеров в общем объеме выпуска. К концу года саянальцы планируют установить новый рекорд - выпустить более тысячи тонн фольги отделанной в месяц!

Фольга поставляется на 5 континентов, в 46 стран мира, в 40 регионов России, сообщили в пресс-службе САЗа.

 

САЯНАЛ отметил свое 18-летие

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала