top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет

Спорт

ГлавнаяСпортВ Хакасии наградили лучших спортсменов месяца и команду допризывной молодежи

В Хакасии наградили лучших спортсменов месяца и команду допризывной молодежи

2 ноября 2011 г. в 10:58

:

Теги :

1 ноября в конференц-зале Минспорттуризма Хакасии состоялась пресс-конференция победителей конкурса «Лучший спортсмен месяца Хакасии» и серебряных призеров всероссийской спартакиады допризывной молодежи. Министр спорта, туризма и молодежной политики РХ Валерий Денщиков вручил дипломы и кубки лучшему спортсмену июля по версии портала Минспорттуризма республики Александру Банку и лучшему спортсмену августа - Александру Воронину. Федерация бокса РХ наградили грамотой и денежной премией Александра Банку за высокие спортивные результаты и пропаганду здорового образа жизни в Хакасии.

Кроме того, были вручены благодарственные письма за развитие физической культуры и спорта в РХ старшему тренеру-преподавателю отделения полиатлона Леониду Тыгдымаеву и его воспитанникам, которые 15 октября в Чебоксарах завоевали серебряные медали финала спартакиады допризывной молодежи.

Леонид Дмитриевич сообщил, что на следующий год останется всего два представителя команды, завоевавшей серебряные медали финала спартакиады допризывной молодежи, остальные окончат школу и разъедутся. Он заверил, что не смотря на это, при поддержке Минспорттуризма РХ и ДОСААФА РХ будет достойно подготовлена команда и на следующий год.

Председатель Совета регионального отделения ДОСААФ РХ Александр Профатилов, в свою очередь сообщил, «технические виды спорта, которые культивирует ДОСААФ, это вечные, но в тоже время затратные, виды спорта. Огромное спасибо министерству спорта, туризма и молодежной политики Хакасии за то, что уделяет внимание этим видам спорта. Считаю, что команда достойно выступила на соревнованиях, была буквально в одном шаге от того, чтобы стать чемпионами. И поднимись мы хоть на одну ступеньку выше в последнем виде программы соревнований. Стали бы победителями! Это дальнейшая цель команды. На следующий год, как было отмечено, победив томичей, победят и Ханты-Манскийск. Спасибо за хороший результат, который достойно будет внесен в летопись нашей республики».

Кроме того, Александр Профатилов отметил, что в случае призыва членам команды предоставляется право выбрать место, где они хотят служить: войска и населенный пункт.

Черту под этим мероприятием подвел министр Валерий Денщиков. Он особо отметил, что «в Хакасии значительно активизировалась работа по созданию и укреплению материально-технической базы физической культуры и спорта. С 2009 по 2011 год построено и реконструировано более 10 спортивных сооружений, в том числе три крупных объекта в Абакане, Черногорске и Аскизе, открыто пять лыжных трасс, задействовано более 10 катков. На следующей неделе состоится открытие полноразмерного футбольного поля в г. Саяногорске. В Декабре откроет свои двери дворец спорта в с. Белый Яр. Идет работа по подготовки к строительству крытых ледовых катков в Черногорске и Черемушках, начата реализация крупнейшего республиканского проекта - регионального центра спортивной подготовки по беговым лыжам в п.Вершина Теи. На очереди строительство более десяти крупных и средних спортивных объектов в территориях республики.

С каждым годом растет число людей, регулярно занимающихся спортом, увеличивается количество наград различного достоинства, завоеванных спортсменами Хакасии на соревнованиях разного уровня, в том числе чемпионатах, Кубках, первенствах России, Европы и мира. Ежегодно сборную России пополняют порядка 30 спортсменов республики, большинство из которых - молодые люди в возрасте до 18 лет. Я уверен, что рано или поздно мы вырастим и олимпийских призеров», - отметил Валерий Васильевич.

Кроме того, министр объявил приятную для спортсменов новость - вскоре членам российской сборной, тренирующимся в Хакасии, будет выплачиваться ежемесячная стипендия в размере 25-30 тысяч рублей, сообщили в пресс-службе Минспорттуризма РХ.

В Хакасии наградили лучших спортсменов месяца и команду допризывной молодежи

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала