top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Экономика

ГлавнаяЭкономикаЖители Хакасии могут проверить правильность оплаты коммунальных услуг

Жители Хакасии могут проверить правильность оплаты коммунальных услуг

3 ноября 2011 г. в 11:59

:

Теги :

Федеральная служба по тарифам (ФСТ) установила на своём сайте «калькулятор», с помощью которого можно проверить правильность оплаты коммунальных услуг. Ранее служба уже запустила подобный калькулятор конкретно для платежей за электричество. Детализация расчётов доступна для жителей всех регионов страны. С его помощью можно проверить, правильно ли выставляются счета компаниями-поставщиками.

«Калькулятор» позволит рассчитать точную стоимость оплаты за горячее и холодное водоснабжение, канализацию, газ, отопление и электроснабжение квартир. Итоговая сумма выводится с учётом площади квартиры и количества прописанных в ней жильцов, а также поставщика коммунальных услуг, установленных тарифов, нормативов потребления и показаний счётчиков. Это удобный и полезный сервис, который в случае успешной работы позволит снять ряд проблем. Сейчас нередко возникают споры между жильцами и управляющими компаниями по части выставления счетов. Расчётная форма за услуги ЖКХ, которую разрабатывает Минрегионразвития России, не позволит недобросовестным управляющим компаниям «корректировать» цены на коммунальные услуги для получения собственной выгоды», - сказал министр регионального развития Хакасии Сергей Новиков.

«Калькуляции» от ФСТ подвергнуты все коммунальные услуги. Для начала посетителю сайта предложено указать место своего проживания, а также площадь квартиры и количество прописанных в ней человек. Затем, после простого выбора варианта расчёта (норматив или счётчик) и указания иных необходимых опций, «калькулятор» подсчитает за вас, сколько вы на самом деле должны за коммунальные услуги. Остаётся только сравнить полученные цифры с теми, которые проставлены в платёжке, сообщили в пресс-службе Минрегионразвития РХ.

Рассчитать платёж можно по адресу калькулятора - http://www.fstrf.ru/calc-jkh

Жители Хакасии могут проверить правильность оплаты коммунальных услуг

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Гоcть 3 ноября 2011 г. в 14:40

обалдеть! вот спасибочки - классно! ток вот вопрос - некоторые жэу - например абаканского жэу-3 говорят что кроме счетчика индивидуального мы должны доплачивать за лишнюю воду которая набегает по целому дому. как тут быть?

Гоcть 3 ноября 2011 г. в 16:12

действительно полезная информация! спасибо журналистам!

мимо проходил 7 ноября 2011 г. в 16:51

СлабО оказалось, сообщить читателям правду о том, что данный сервис для жителей Хакасии не работает?

Гоcть 9 ноября 2011 г. в 14:28

кстати, это только в хакасии сайт не фурычит? токк нам так крупно повезло? и самое главное - а почему ИМЕННО В ХАКАСИИ сайт не работает?

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала