top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоВ 2012 году в Хакасии выдадут первые 10 тыс. универсальных электронных карт

В 2012 году в Хакасии выдадут первые 10 тыс. универсальных электронных карт

3 ноября 2011 г. в 12:52

:

Теги : УЭК

Сегодня в правительстве Хакасии состоялось первое заседание межведомственной рабочей группы по внедрению проекта «Универсальная электронная карта». Как сообщила замминистра экономики Хакасии Евгения Осипова, проект очень затратный, он будет полностью финансироваться из республиканского бюджета.

Так, например, региональное приложение «Транспорт» обойдется в 6 млн рублей. Как пояснила Евгения Осипова, это одно из самых дорогих приложений, финансировать которое будет республиканский бюджет. Любой гражданин, вне зависимости от того, относится он к льготной категории граждан или нет, сможет с использованием универсальной электронной карты оплатить проезд в муниципальном транспорте, а также в междугородних автобусах. В проекте также предусмотрена оплата с помощью карты услуг такси.

«С 1 января в республике будет организовано 3 пункта выдачи электронных карт льготникам и по заявлениям граждан. В 2012-2013 гг. планируется выдавать универсальные электронные карты по заявлениям граждан, а в 2014 году выдать всем, кто не откажется от данной услуги», - сказал руководитель проекта «Универсальная электронная карта» Евгений Коченков.

С начала января 2012 года планируется выдать 10 тыс. карт.

Как отметили члены рабочей группы, использовать универсальную электронную карту можно будет для оплаты банковских услуг, которые делятся на государственные и коммерческие, и для оплаты небанковских услуг - транспорт, образование, медицина, аптеки, ГИБДД, социальная защита, коммерческие услуги (театр, кино, спорт, охранная сигнализация и другие).

Пока на 2012 год в проект «Универсальная электронная карта» в Хакасии планируется включить следующие приложения: «Транспорт», «ЖКХ», «Медицина», «Социальные услуги».

В 2012 году в Хакасии выдадут первые 10 тыс. универсальных электронных карт

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Гоcть 3 ноября 2011 г. в 14:13

бедные бабки - как они во всем этом разберутся....

Гоcть 3 ноября 2011 г. в 16:10

тоже мне -радость для народа!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала