top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВ Саяногорске комиссия проверит все управляющие компании

В Саяногорске комиссия проверит все управляющие компании

3 ноября 2011 г. в 16:39

:

Теги :

Администрация Саяногорска совместно с Государственной жилищной инспекцией Хакасии вместо единого расчётно-кассового центра, который позволил бы населению оплачивать услуги напрямую поставщикам, создадут комиссию для проверки городских управляющих компаний. Специалисты будут работать по жалобам от населения и проверять всю документацию у коммунальщиков.

Комиссия начнёт работать уже на следующей неделе. Это стало возможным благодаря изменениям в жилищном кодексе, сообщили корреспонденту агентства новостей «Хакасия-Информ» в администрации Саяногорска.

Теперь по закону управляющие компании можно наказать за неправильное проведение процедуры голосования собственников или иные нарушения в работе.

Напомним, в Саяногорске между управляющими компаниями в буквальном смысле идёт битва за обслуживание многоквартирных домов. Вместе с тем растут долги управляющих компаний перед ресурсопоставщиками. Поправки в жилищном кодексе наделяют органы местного самоуправления большими правами в регулировании спорных моментов среди собственников квартир и организаций, управляющих жилфондом. Кроме того, чтобы не заморозить саяногорцев, муниципалитет уже начал закупать уголь для котельных.

В поправках к кодексу также оговаривается: если дом остался без управляющей компании перед его собственниками стоит выбор - новая компания или непосредственный способ управления. Во втором случае собственники получают ряд преимуществ. Они смогут напрямую заключить договоры с поставщиками воды, тепла и света и соответственно сами контролировать весь процесс оплаты за потребленные услуги.

В Саяногорске комиссия проверит все управляющие компании

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала