top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Политика

ГлавнаяПолитикаПравительство Хакасии подпишет соглашение о сотрудничестве с ЗАО УК "Союзметаллресурс"

Правительство Хакасии подпишет соглашение о сотрудничестве с ЗАО УК "Союзметаллресурс"

3 ноября 2011 г. в 17:49

:

Теги :

В рамках своей поездки в Сорск глава Хакасии Виктор Зимин посетил Сорский горно-обогатительный комбинат, где провел встречу с руководством предприятия и членами трудового коллектива. Глава Хакасии рассказал об основных направлениях развития экономики республики, отметив при этом, что потребности Сорска не будет оставлены без внимания - городу будут выделены деньги на восстановление молодежного центра. Более того, в планах - строительство большого стадиона, которое начнется в будущем году и завершится в 2014 г.

На встрече возник ряд вопросов по качеству оказания медицинской помощи к сопровождавшему главу Хакасии министру здравоохранения республики Владимиру Титову. Отвечая работникам Сорского ГОКа, Владимир Титов подчеркнул, что в рамках действующей программы по модернизации здравоохранения предусмотрен целый ряд мероприятий, нацеленных на улучшение существующей ситуации с медпомощью, как в регионе, так и, в частности, в Сорске.

В ходе переговоров с собственниками ООО "Сорский ГОК" - представителями ЗАО УК "Союзметаллресурс" была озвучена серьезная проблема - недостаточная обеспеченность трудовыми кадрами для рабочих специальностей. Стороны пришли к мнению о необходимости реализации совместного проекта по профессиональному обучению студентов. Также, по итогам встречи, была достигнута договоренность о том, что до конца 2011 года будет разработано и подписано соглашение о социально-экономическом сотрудничестве между правительством Хакасии и ЗАО УК "Союзметаллресурс", сообщили в пресс-службе администрации главы Хакасии.

В целом, говоря о возможностях такого сотрудничества, генеральный директор ЗАО УК "Союзметаллресурс" Павел Красовский отметил, что, несмотря на не очень благоприятную обстановку на рынке ферромолибдена, компания очень высоко оценивает перспективы развития этой отрасли, вкладывает средства в обновление промышленного оборудования, не забывая при этом и социальный аспект. Глава Хакасии Виктор Зимин также выразил уверенность в целесообразности заключения соглашения. "Только вместе мы сможем решить все проблемы и добиться успеха!" - резюмировал он.

Правительство Хакасии подпишет соглашение о сотрудничестве с ЗАО УК "Союзметаллресурс"

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала