top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияХакасские спасатели доставили пострадавшего на Борусе туриста в больницу

Хакасские спасатели доставили пострадавшего на Борусе туриста в больницу

4 августа 2009 г. в 10:21

:

Теги : Борус

Вечером 3 августа турист, пострадавший при падении на горе Борус, доставлен для лечения в больницу Саяногорска. На спасательные работы у специалистов Южно-Сибирского поисково-спасательного отряда МЧС России ушло около 4-х часов, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Хакасии.

Несчастный случай произошел на г. Борус (Шушенский район, Красноярский край). Семеро молодых саяногорцев отправились на горный хребет полюбоваться водопадами. В какой-то момент один из туристов сорвался с каменной осыпи. Спутники пострадавшего не стали рисковать и сразу по мобильной связи сообщили о происшествии в службу спасения «01». Саяногорские пожарные незамедлительно передали информацию в Абакан.

Спасатели выехали в район происшествия, включив в состав группы медработника. Пока спасатели были в пути, на постоянной телефонной связи с компанией туристов находилась дежурная смена ГУ МЧС России по Хакасии. Сотрудники МЧС подбадривали молодых людей и рекомендовали не предпринимать необдуманных шагов.

Несмотря на скользкую и крутую дорогу, от подножия горы до места ЧП спасатели добрались достаточно быстро. Значительно больше времени заняла обратная дорога, когда молодого человека на носилках спускали вниз. «Ребята правильно поступили, что своевременно обратились за помощью к специалистам, сами они с этой задачей не справились бы. И нам тоже помогли, несли наши рюкзаки», - отметил спасатель международного класса Камиль Хайбуллин.

С травмами средней тяжести пострадавший был передан врачам бригады скорой помощи. Состояние раненого оценивается как удовлетворительное.

Хакасские спасатели доставили пострадавшего на Борусе туриста в больницу

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала