top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Общество

ГлавнаяОбществоСтуденты ХГУ выступили на международной экологической конференции

Студенты ХГУ выступили на международной экологической конференции

7 ноября 2011 г. в 14:39

:

Теги :

Студенты института естественных наук и математики ХГУ им. Н.Ф. Катанова успешно выступили на XVI международной экологической студенческой конференции «Экология России и сопредельных территорий».

Конференция проводилась на базе Новосибирского государственного университета при участии департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Новосибирской области, специального фонда им. М.А. Лаврентьева.

Цель конференции - обмен результатами по изучению экологических проблем между молодыми и опытными исследователями и активное приобщение студентов к исследовательской работе, связанной с решением актуальных экологических проблем. Участники и гости конференции имели возможность прослушать лекции ведущих ученых и специалистов Сибирского отделения РАН и инновационных компаний.

В рамках конференции проведено 10 секционных заседаний различных научных направлений. Были представлены доклады студентов, аспирантов и молодых ученых России и зарубежья, посвященные исследованиям в различных областях экологии и биологии. Студенты ИЕНиМ стали дипломантами конференции, их доклады были отмечены как актуальные завершенные исследования, имеющие научную и практическую ценность. Из семи студентов ХГУ пять стали призерами и победителями. Студент Евгений Чудинов получил диплом I степени. Он также награжден почетной грамотой фонда имени М.А. Лаврентьева за лучший доклад в секции «Экономика рационального природопользования». Студентам Дмитрию Маликову и Ольге Корниенко вручены дипломы III степени; Галине Шек и Ярославу Гончарову - дипломы II степени, сообщили в пресс-службе ХГУ.

 

Студенты ХГУ выступили на международной экологической конференции

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала