top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии прошел фестиваль молодежи

В Хакасии прошел фестиваль молодежи

4 августа 2009 г. в 10:42

:

Теги :

С 31 июля по 1 августа в рамках объявленного Года Молодёжи на базе «Карасук» Орджоникидзевского района проходил республиканский фестиваль молодёжи «Оставь свой яркий след на Планете!».

Организаторами фестиваля выступили Хакасский региональный общественный Благотворительный Фонд «Борьбы с незаконным оборотом наркотиков» и Управление Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Республике Хакасия. Спонсором и постоянным партнёром выступила СУЭК (Сибирская угольная энергетическая компания) в лице Черногорского филиала.

В прошлом году фестиваль охватил более 140 участников из молодёжных команд муниципалитетов только Орджоникидзевского района. В текущем году фестиваль стал республиканским и проводился с участием активной молодёжи, представителей уже нескольких муниципальных образований Орджоникидзевского, Ширинского и Бейского районов. Всего в фестивале приняли участие 60 молодых людей из четырёх команд в возрасте от 14 до 20 лет (от 17 до 20 лет – по 5 человек в каждой команде), Орджоникидзевский район выставил две команды.

Организаторами в рамках фестиваля были предусмотрены различные конкурсы, которые заинтересовали молодое поколение и позволили самореализоваться во многих направлениях: спортивном, творческом, развлекательном, общественно-ориентированном и патриотическом. Кроме этого, до открытия Фестиваля ребята провели акцию по уничтожению дикорастущей конопли в районе села Сарала, уничтожено порядка 0,5 га наркотисодержащего растения.

Задачи Фестиваля не только создать благоприятные условия для общения, самореализации молодёжи через различные формы общественной активности, но и приобщить молодое поколение к здоровому образу жизни, организованному и духовно насыщенному проведению досуга, а также воспитать бережное отношение к природным, исторически и культурным памятникам республики.

Ребятам предстояло пройти испытания на выносливость в туристическом конкурсе, включающем в себя: эстафету, прохождение маршрута, установки палатки и разжигание костра на время, конкурс неожиданных ситуаций.

«МЫ – главный неприкосновенный запас России» стал девиз игры «КВН», в рамках которого команды представили визитку «Похвала молодёжи» и домашнее задание «Формула здоровья».

Конкурс «Песни у костра» позволили ребятам максимально проявить свои вокальные способности, так как конкурс проводился в трёх номинациях: «патриотическая  песня», «песня о здоровом образе жизни», а также «шоу-песня».

Заключительный конкурс – акция «Письмо в будущее», капитаны команд в торжественной обстановке зачитали обращение к молодым в будущем и запустили его на воздушных шарах в будущее:

«Мы участники Республиканского Фестиваля молодёжи «Оставь свой яркий след на Планете!» обращаемся к Вам в будущее с просьбой и пожеланиями принять от нас эстафету ЗОЖ (здоровый образ жизни) и пронести её через свой век. Сегодня мы молодые призваны задуматься о будущем. Нам был дан шанс заявить о себе в полный голос, проявить свою инициативу, быть устремлёнными и сильными как в выборе своей судьбы, так и судьбы нашего будущего. Мы думаем, это у нас получится. Ведь здоровая нация - это сильная Россия. В мире есть столько прекрасных и интересных вещей, столько всего невиданного, интригующего, не растрачивай себя на то, что медленно, но верно ведёт тебя к смерти, лишает и ограничивает твои возможности до предела».

Проигравших не было, победителями и призёрами в номинациях фестиваля стали все команды, которые получили дипломы и ценные подарки. А вот победителей в общем командном зачёте ждал сюрприз, специальные призы от Фонда «Борьбы с незаконным оборотом наркотиков»

Команда «Сатурн»  Ширинского района заняла почётное первое место и получила специальный приз – музыкальный центр и фирменные футболки с логотипом Фестиваля «Оставь свой яркий след на Планете!». Команда «Здоровая нация» Орджоникидзевского района – второе место и специальный приз DVD- караоке, команда «Скорость» Бейского района – третье место и специальный приз магнитола.

В Хакасии прошел фестиваль молодежи

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала