top
Песков подтвердил вывод российских миротворцев из Нагорного Карабаха Погода в Хакасии 18 апреля: Ветрено и пасмурно В Красноярском крае сошли с рельсов два вагона РУСАЛ начал разработку экологичного алюминиево-скандиевого сплава для автопрома Уровень воды в реке Тобол в районе Кургана вырос до девяти метров

В мире

ГлавнаяВ миреУченый раскапывал могилы и делал куклы из покойников

Ученый раскапывал могилы и делал куклы из покойников

8 ноября 2011 г. в 07:41

:

Теги :

В Нижегородской области задержан "кладбищенский коллекционер", который выкапывал скелеты и делал из них куклы и мумии. В местных СМИ его уже окрестили "последователем Франкенштейна". В полиции не назвали фамилии задержанного, но известно, что он научный сотрудник и автор нескольких книг.

Мужчина рассказал оперативникам, что проводил исследования с целью установить связь между именем погибшего и его судьбой. В ближайшее время будет проведена судебно-психиатрическая экспертиза подозреваемого.

"В ходе проведения обыска в квартире и гараже местного жителя были изъяты 29 самодельных ростовых кукол, на которых находилась в том числе одежда погребенных людей. Установлено, что при их изготовлении он использовал мумифицированные человеческие тела, извлеченные из могил. Кроме того, в его квартире были обнаружены фотографии и таблички с надгробий", - сообщил начальник управления общественных связей МВД России Валерий Грибакин.

Ученый раскапывал могилы и делал куклы из покойников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала