top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоХакасские пожарные помогут тушить торфяные пожары в Красноярском крае

Хакасские пожарные помогут тушить торфяные пожары в Красноярском крае

8 ноября 2011 г. в 10:14

:

Теги :

Хакасия направила в Шушенский район Красноярского края 10 единиц пожарной техники и 50 человек личного состава для борьбы с торфяными пожарами. Командировка противопожарной группировки из Хакасии продлится до полной ликвидации этого природного возгорания.

Во внеплановую командировку направлены пожарные МЧС России из Абакана, Саяногорска, Черногорска и республиканской противопожарной службы из Аскизского, Усть-Абаканского и Бейского районов. Переброску сил в соседний регион удалось осуществить только за счет резервной техники. Чтобы обеспечить необходимую боеготовность пожарных подразделений на территории Хакасии, одни огнеборцы отозваны из отпусков и другим значительно сокращены выходные.

Сегодня утром в сопровождении нарядов ГИБДД колонна пожарных автомобилей выдвинулась из Абакана.

Как рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по РХ, тление торфа в Шушенском районе продолжается несколько дней. Зафиксированы два очага. Угрозы задымления населенных пунктов в настоящий момент нет. В ликвидации ландшафтного пожара уже задействованы 34 единицы техники и 130 человек. Власти Красноярского края дополнительно направляют в Шушенский район тяжелую технику - бульдозеры и тракторы. Ситуация в Шушенском районе стоит на особом контроле МЧС России.

Хакасские пожарные помогут тушить торфяные пожары в Красноярском крае

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала