top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Общество

ГлавнаяОбществоВетеран из Абакана отметил 100-летний юбилей

Ветеран из Абакана отметил 100-летний юбилей

8 ноября 2011 г. в 13:28

:

Теги :

Александр Павлович Никитин - участник Великой Отечественной войны. Сегодня он живет в селе Калинино с младшей дочерью. Несмотря на возраст, жаловаться на здоровье не привык. Естественное питание и движение - вот главный секрет его молодости.

Вековой юбилей ветеран отпраздновал 4 ноября. Свою любимую жену Христину он пережил на 25 лет.

Поздравляли долгожителя не только близкие. Несколько дней не закрывались двери в уютном доме. Приходили друзья, журналисты, абаканские предприниматели - с подарками, вопросами, пожеланиями.

Министерство труда и социального развития Хакасии не осталось в стороне. Заместитель министра Ирина Шаповаленко лично поздравила Александра Павловича и вручила ему подарок. Добрые слова сказала и руководитель Управления социальной поддержки населения города Абакана Елена Алексеенко. Она передала ветерану цветы и сладости от спонсоров.

На прошлой неделе представители Минтруда РХ и Абаканского УСПН чествовали еще одну долгожительницу столицы Хакасии - блокадницу Анастасию Ивановну Куш. 1 ноября ей тоже исполнилось 100 лет.

Благотворительную помощь на подарки ветеранам оказали индивидуальные предприниматели Сергей Исмаилов, Андрей Эзофович и директор ООО «Авторынок» Сергей Скрябин, сообщили в пресс-службе министерства труда и социального развития РХ.

 

Ветеран из Абакана отметил 100-летний юбилей

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-6°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала