top
В России запущена первая облачная робототехническая платформа Россия вложит в строительство новых дорог 10 трлн рублей Уровень воды в реке Сакмара у Оренбурга превысил опасную отметку В Германии обнаружен 161 украинский ребенок, в похищении которых обвиняли Россию Боррель угрожает Тбилиси из-за закона об иноагентах

Общество

ГлавнаяОбществоВ Абакане заработала "неотложка"

В Абакане заработала "неотложка"

8 ноября 2011 г. в 14:59

:

Теги :

С 1 ноября в городской поликлинике и детской больнице Абакана приступили к работе поликлинические подразделения неотложной медицинской помощи.

Как сообщил заместитель начальника городского Управления здравоохранения Александр Иняшев, служба неотложной медицинской помощи создана на основании соответствующего приказа министерства здравоохранения РХ, а также организация этой службы предусмотрена действующим федеральным законодательством. Определен и перечень услуг, которые оказывает служба. Услугами неотложной медицинской помощи, как и скорой медицинской помощи, можно воспользоваться, позвонив на единый телефон диспетчерской службы 03. Диспетчер, выясняя причину ухудшения состояния здоровья, может рекомендовать неотложку, если больному не требуется экстренная медицинская помощь, а ухудшение состояния здоровья связано с головной болью, повышением температуры, болями в спине и т.д. Вызов неотложки обслуживается в течение двух часов. У неотложной медицинской помощи есть свои преимущества. Врач, приезжающий на вызов, вправе выписать рецепт, открыть листок нетрудоспособности, что не входит в обязанности врача скорой помощи. Вызовы неотложки принимаются ежедневно с 8.00 до 18.00, а обслуживаются вызовы до 20.00.

Обязанности подразделения неотложной медицинской помощи при городской поликлинике выполняют 4 медицинских работника. При детской больнице вызовы неотложки обслуживает врач-педиатр.

В настоящее время городская служба неотложной медицинской помощи обслуживает до 10 вызовов в день. По результатам первых двух месяцев работы станет очевидным, насколько востребованы услуги службы и будет ли продлен режим обслуживания вызовов. Но уже сейчас городская служба неотложной медицинской помощи планирует увеличить это количество до 50-80 вызовов в день, сообщили в пресс-службе администрации Абакана.

 

В Абакане заработала "неотложка"

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:14°C, облачно

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала