top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Политика

ГлавнаяПолитикаАскизским районом Хакасии пожелал руководить глава Базинского сельсовета

Аскизским районом Хакасии пожелал руководить глава Базинского сельсовета

4 августа 2009 г. в 12:03

:

Теги : Выборы

На должность главы администрации Аскизского района Хакасии претендует самовыдвиженец Евгений Каков, занимающий в настоящее время пост руководителя Базинского сельсовета. 30 июля его кандидатура была зарегистрирована Избирательной комиссией Хакасии. Евгений Каков родился в 1967 году, имеет высшее образование.

Напомним, что кандидатом «Единой России» на должность главы Аскизского района утвержден Александр Челтыгмашев - председатель районного совета депутатов.  Региональный Политсовет счел, что предварительное голосование отражает мнение жителей района, и утвердил эту кандидатуру. За выдвижение Александра Челтыгмашева кандидатом в главы Аскизского района от партии «Единая Россия» проголосовали большинство членов Политсовета, в том числе секретарь Политсовета Виктор Зимин и лидер фракции единороссов в Верховном Совете Владимир Штыгашев.

Напомним, что 11 октября  в Хакасии состоятся выборы глав двух районов республики – Аскизского и Орджоникидзевского. В тот же день пройдут довыборы депутатов в городские советы Абакана, Саяногорска, Черногорска и Сорска. Кроме того, состоятся выборы глав и депутатов сельсоветов в Бейском и Боградском районах.

Напомним, что выборы руководителей двух районов проходят досрочно. Это связано с тем, что прежние главы муниципалитетов перешли на работу в правительство республики. Экс-глава Аскизского района Абрек Челтыгмашев занял пост вице-губернатора, а бывший руководитель Орджониидзевского района Иван Вагнер стал министром сельского хозяйства Хакасии.

Аскизским районом Хакасии пожелал руководить глава Базинского сельсовета

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-3°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала