top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии пройдет форум активной молодежи

В Хакасии пройдет форум активной молодежи

9 ноября 2011 г. в 11:05

:

Теги :

С 11 ноября по 2 декабря 2011 года в Хакасии пройдет III Форум активной молодежи Хакасии (ФАМ). Целью форума в этом году стало создание условий для разработки, поддержки и реализации молодежных инициатив, направленных на социально-экономическое, общественное и культурное развитие республики.

В Форуме примут участие около 1000 молодых активных людей Хакасии. В программе Форума запланировано проведение тематических площадок: "Село 21 века", "Молодые журналисты Хакасии", "Красота здоровья", "Путь без границ", а также научно-практической конференции на тему "Государственная молодежная политика Республики Хакасия: неотъемлемый элемент социально-экономического развития региона".

Торжественное открытие ФАМ состоится 11 ноября в Аскизе. Первая площадка "Село 21 века" станет местом сбора молодежных инициатив, направленных на развитие сельских территорий и поможет привлечь молодежь к занятости в сфере сельского хозяйства.

15 ноября в Абакане пройдёт площадка "Молодые журналисты Хакасии", которая позволит презентовать молодежные инициативы по созданию медиа-проектов, увеличивающих активность СМИ в области освещения молодежной политики.

18 ноября в Таштыпе откроется площадка "Красота здоровья", которая станет мастерской по созданию новых проектов, популяризирующих ЗОЖ среди молодежи.

22 ноября в Белом Яре запланирована площадка "Путь без границ" для молодежи с ограниченными возможностями.

25 ноября в Сорске пройдёт площадка «Неформатное творчество». Основная идея площадки: создание условий для выражения молодёжных творческих инициатив.

На гала-концерте 2 декабря оргкомитет ФАМ презентует итоги работы форума и научно-практической конференции, направленной на улучшение эффективности государственной молодежной политики Хакасии. В заключение Форума пройдёт традиционный концерт с участием молодёжных творческих коллективов со всей республики.


Учредитель ФАМ:
Министерство спорта, туризма и молодежной политики РХ

Организаторы ФАМ:
• РОО РХ "Клуб "Деловое развитие", Президент - Ирина Граськова;
• Молодежный клуб "Юла";
• Молодежное объединение "С нами";
• ОО РХ "Ассоциация выпускников и студентов Института информатики и телематики";
• Инициативная группа по созданию Молодежного правительства РХ.

 

В Хакасии пройдет форум активной молодежи

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала