top
США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии госслужащая получила крупный штраф за взятку

В Хакасии госслужащая получила крупный штраф за взятку

9 ноября 2011 г. в 16:01

:

Теги :

Абаканским городским судом рассмотрено уголовное дело в отношении 51-летней женщины, которая обвинялась в покушении на получение взятки.

Как рассказали в прокуратуре Абакана, будучи должностным лицом женщина получила взятку за действия, входящие в ее служебные полномочия. За рассмотрение и согласование для последующего утверждения паспорта межмуниципального автобусного маршрута и расписание движения автобуса по указанному маршруту, предоставленным индивидуальным предпринимателем, женщина получила 15 тыс. рублей.

Преступные действия подсудимой были пресечены сотрудниками органов внутренних дел, проводивших оперативные мероприятия.

В судебном заседании подсудимая полностью признала свою вину и просила рассмотреть уголовное дело в отношении нее в особом порядке - без судебного разбирательства.

При вынесении приговора суд учел наличие смягчающих обстоятельств - отсутствие судимостей, полное признание вины, раскаяние в содеянном, явку с повинной и назначил минимальное наказание в виде штрафа в размере двадцатипятикратной суммы взятки, т.е. в сумме 375 тыс. рублей с лишением права заниматься деятельностью связанной с осуществлением организационно распорядительных функций на срок 2 года.

Приговор суда в законную силу не вступил в связи с его обжалованием в кассационном порядке.

В Хакасии госслужащая получила крупный штраф за взятку

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала