top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Политика

ГлавнаяПолитикаПарламент Хакасии рассмотрит закон о поддержке ветеранов

Парламент Хакасии рассмотрит закон о поддержке ветеранов

9 ноября 2011 г. в 15:51

:

Руководители парламентских комитетов и комиссий рассмотрели проект закона «О дополнительных мерах социальной поддержки инвалидов и участников Великой Отечественной войны в Республике Хакасия».

По предложению группы депутатов, входящих в состав фракции «Единая Россия» на рассмотрение парламентариев представлен законопроект, предусматривающий стопроцентную льготу по оплате жилищно-коммунальных услуг инвалидам Великой Отечественной войны и участникам Великой Отечественной войны (в том числе участникам Великой Отечественной войны, ставшим инвалидами).

«На встречах с населением, - отметил в ходе доклада заместитель Председателя Верховного Совета РХ Сергей Комаров, - очень часто звучит вопрос о дополнительных мерах соцподдержки наших ветеранов. Поэтому, мы сочли необходимым выйти с законодательной инициативой».

Напомним, что согласно Федеральному закону «О ветеранах» за счёт средств федерального бюджета предоставляются меры социальной поддержки по оплате за жилое помещение в размере 50 процентов занимаемой общей площади жилых помещений, в том числе членами семей, совместно с ними проживающими.

Кроме того, инвалидам Великой Отечественной войны и участникам Великой Отечественной войны, ставшим инвалидами, предоставляются меры социальной поддержки по оплате коммунальных услуг в размере 50 процентов. В случае принятия закона «О дополнительных мерах социальной поддержки инвалидов и участников Великой Отечественной войны в Республике Хакасия» данная категория граждан будет полностью освобождена от оплаты жилищно-коммунальных услуг.

«Хакасия не является в этом деле «первооткрывателем» - отметил в ходе обсуждения документа Председатель Верховного Совета РХ Владимир Штыгашев, - аналогичные законы приняты в половине субъектов».

 

Парламент Хакасии рассмотрит закон о поддержке ветеранов

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала