top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоАбаканского муравья вернут на место 11 ноября

Абаканского муравья вернут на место 11 ноября

9 ноября 2011 г. в 16:40

:

Теги :

Муравья из композиции уличных часов «Стрекоза и муравей» на перекрестке улиц Щетинкина-Чертыгашева в Абакане передали в ремонт, сообщили корреспонденту агентства новостей «Хакасия-Информ» в МУ «Архоград». Обновленную скульптуру вернут на место 11 ноября.

После того как скульптура была украдена, она получила повреждения - муравей остался без усов и стал белого цвета во время экспертизы и снятия отпечатков пальцев.

Теперь скульптуру покрасят, приведут в порядок и вернут на законное место в композицию часов уже в пятницу, 11 ноября. На этот раз муравью установят дополнительные стойки и зальют бетоном, чтобы больше никто не украл столь полюбившуюся горожанам скульптуру.

Напомним, муравья украли 14 октября, позднее удалось установить злоумышленника. Им оказался мужчина без определенного места жительства. Он сообщил, что потерял скульптуру. Позднее муравья нашел местный житель, который указал на его местонахождение сотрудникам полиции.

 

Абаканского муравья вернут на место 11 ноября

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала