top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии фирма задолжала 7 млн рублей налогов

В Хакасии фирма задолжала 7 млн рублей налогов

10 ноября 2011 г. в 12:33

:

Теги :

Арест на спецодежду и хозяйственные товары, принадлежащие производственно-коммерческой фирме и находящиеся в складе на территории одной из баз города Абакана, наложен судебными приставами Межрайонного отдела по особо важным исполнительным производствам (МО по ОВИП) Управления.

Около 7 миллионов рублей налогов задолжала организация в бюджет Российской Федерации.

После предъявления исполнительного документа на исполнение судебным приставом Управления возбуждено исполнительное производство, у директора должника-организации отобрано объяснение.

Из объяснения следовало, что денежными средствами для оплаты долга фирма не располагает, но имеется склад с имуществом, на которое возможно наложить арест с целью реализации.

Однако стоимость арестованного судебным приставом-исполнителем имущества оказалась недостаточной для погашения задолженности по налогам.

В настоящее время должностными лицами Управления проводится проверка имущественного положения предприятия.

Задолженность по налоговым платежам другой организации, расположенной в городе Саяногорске и занимающейся монтажом гидравлического оборудования, составила 2 миллиона рублей.

В рамках проводимых исполнительных действий судебными приставами МО по ОВИП наложен арест на 9 единиц легковой, грузовой и сельскохозяйственной техники Саяногорского предприятия-должника.

Арестованное в ходе применения принудительных мер имущество передано на ответственное хранение руководителям организаций-должников, которые предупреждены об уголовной ответственности по ст. 312 УК РФ - незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого описи или аресту либо подлежащего конфискации, сообщили в пресс-службе УФССП по РХ.

 

 

В Хакасии фирма задолжала 7 млн рублей налогов

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала