top
Япония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео

Экономика

ГлавнаяЭкономикаКотельные поселка Майна регулярно снабжаются углем

Котельные поселка Майна регулярно снабжаются углем

10 ноября 2011 г. в 15:21

:

Теги :

В связи с появлением информации о недостаточности обеспечения топливом посёлка Майна (Саяногорск) министр регионального развития Хакасии Сергей Новиков прокомментировал ситуацию.

«МУП «Тепловые сети» г. Саяногорска, эксплуатирующее данную котельную п. Майна, находится в стадии банкротства. В настоящее время основными кредиторами ОАО «Хакасэнергосбыт» и ООО «Теплоресурс» выставлены исполнительные листы на расчётный счет предприятия, что не позволяет произвести оплату МУП «Тепловые сети» за поставку угля.

В октябре 2011 года администрацией г. Саяногорска совместно с Минрегионом Хакасии была проведена работа по получению лимитов на поставку твёрдого топлива в ОАО «СУЭК» непосредственно в адрес муниципального образования г. Саяногорска.

На основании полученных лимитов Администрацией МО г. Саяногорска выделены бюджетные средства в размере 5 млн рублей и объявлен аукцион в электронной форме на поставку угля в объёме 4,6 тыс. тонн. В соответствии с проведёнными торгами от 3 ноября 2011 г. начат завоз твёрдого топлива на склады котельной п. Майна. В декабре 2011 года МО г. Саяногорск планирует дополнительно выделить 4 млн рублей из муниципального бюджета для приобретения угля.

Данная ситуация находится под постоянным контролем администрации г. Саяногорска и правительства Хакасии. Своевременный мониторинг развития ситуации с целью недопущения срыва прохождения отопительного периода 2011-2012 годов позволяет принимать безотлагательные меры.
В п. Майна полностью отсутствуют какие-либо ограничения по нагрузкам теплоснабжения. Все учреждения социальной и производственной сферы работают в штатном режиме. В дома жителей посёлка подаётся тепло в соответствии с установленными температурными режимами.

В целях обеспечения поставок угольного топлива для организаций бюджетной сферы и предприятий жилищно-коммунального комплекса муниципальных образований республики создано и функционирует ГУП РХ «ХакасРесТоп». На сегодняшний день на складах предприятия сформирован запас топлива в размере 8 тысяч тонн. Все муниципальные образования заключили договоры с данным предприятием. Данное предприятие при наличии кризисной ситуации при отсутствии твёрдого топлива на складах энергоснабжающих предприятий способно обеспечить своевременные поставки угля в требуемом количестве», - сказал Сергей Новиков.

Котельные поселка Майна регулярно снабжаются углем

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0742 EUR ЦБ: 99.9341

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала