top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Абакане осудили подростков, угнавших автомобиль

В Абакане осудили подростков, угнавших автомобиль

10 ноября 2011 г. в 16:35

:

Теги :

Приговором Абаканского городского суда осуждены 16-летний и двое 15-летних учащихся одной из школ города за угон транспортного средства и тайное хищение чужого имущества группой лиц по предварительному сговору.

Следствием установлено, что около полуночи 7 мая 2011 г. двое подростков решили покататься на автомобиле. Они подошли к одному из гаражей, расположенных в районе ул. Дивногорской г. Абакана, вскрыли замок на воротах гаража и угнали автомобиль ВАЗ-2106. Затем, вдоволь накатавшись по улицам города, вернули автотранспорт, оставив его возле того же гаража.

Через некоторое время, почувствовав свою безнаказанность, один из подростков совместно с другим товарищем пришли к этому же гаражу и совершили кражу четырех электрических двигателей, причинив при этом ущерб потерпевшему на общую сумму 4 тыс. рублей. Затем частично разобрали двигатели и намеревались сдать детали на металлолом, но не успели, так как были задержаны сотрудниками полиции.

Как на предварительном следствии, так и в суде несовершеннолетние вину в совершенных деяниях признали в полном объеме, раскаялись в содеянном, в ходе предварительного следствия часть похищенного имущества потерпевшему возвращена, в остальной части представитель потерпевшего от гражданского иска отказался.

Суд при назначении наказания принял во внимание все обстоятельства дела, мнение государственного обвинителя и назначил одному из подростков наказание в виде 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 10 месяцев, второму - штраф в размере 5 тыс. рублей, а к третьему применены принудительные меры воспитательного характера сроком на 6 месяцев, сообщили в пресс-службе прокуратуры Хакасии.

 

В Абакане осудили подростков, угнавших автомобиль

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала