top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреИзвестный шоумен умер в метро Петербурга

Известный шоумен умер в метро Петербурга

15 ноября 2011 г. в 07:58

:

Теги :

В Санкт-Петербурге умер 75-летний музыкант и шоумен Владимир Турков - он же МС Вспышкин. Пожилой человек умер в подземке Северной столицы - по всей видимости, от сердечного приступа.

Впервые печальная новость просочилась в Twitter около 14:30. "В метро Дыбенко у эскалатора лежит Мс Вспышкин, не знаю, живой ли", - цитирует "Комсомольская правда" пользователя микроблога.

Позже информацию подтвердили в метрополитене и уточнили, что пожилому человеку стало плохо на эскалаторе, медики прибыли быстро, но не смогли спасти артиста. "Ему стало плохо, он осел, взялся за сердце, а потом буквально рухнул. Благо люди рядом были - помогли спуститься. Там он сразу лег на пол, не мог уже подняться. Дежурная сразу вызвала "скорую", - рассказал очевидец.

Творческая биография Вспышкина началась еще в 70-х годах, Турков был администратором группы "Кочевники" ("Савояры"). В 90-х он отметился участием в нескольких крупных рейвах Петербурга, далее вел передачи на радио, писал музыку, выступал в качестве диджея и некоторое время участвовал в группе "МС Вспышкин и Никифоровна".

Кроме того, многим он запомнился как седоволосый старец с длиной окладистой бородой, расхаживавший на городских праздниках в Петербурге в костюме Супермена, отмечает "Интерфакс".

Отметим, что партнер Туркова по группе "МС Вспышкин и Никифоровна" погиб в августе этого года, сообщают Дни.Ру. Молодой человек разбился на мотоцикле под Санкт-Петербургом. По версии полиции, авария произошла из-за плохого дорожного покрытия. Водитель остался жив, а сидевший на месте пассажира музыкант погиб на месте от полученных травм. В полиции заявили, что вина в автокатастрофе лежит полностью на водителе, пишет ИА "Росбалт".

Известный шоумен умер в метро Петербурга

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала