top
В Кольцово на СКИФе начнется монтаж технологического оборудования В День Победы в Абакане ограничат торговлю алкоголем Путин: России предстоит кардинально нарастить объемы промышленного производства В Абакане состоится концерт в честь Дня Победы Основу возрождаемой в ВМФ РФ Днепровской флотилии составят катера «Шмель» и «Кальмар»

Политика

ГлавнаяПолитикаСельхозрынок является одним из звеньев продовольственной безопасности Хакасии – Виктор Зимин

Сельхозрынок является одним из звеньев продовольственной безопасности Хакасии – Виктор Зимин

15 ноября 2011 г. в 07:53

:

Министерство регионального развития Хакасии презентовало проект строительства в Абакане республиканского сельскохозяйственного рынка. «Это одно из звеньев продовольственной безопасности республики» - подчеркнул глава Хакасии Виктор Зимин, говоря о проекте будущего рынка.

Проект рынка предусматривает более 2000 кв. м. площадей; современное оборудование для хранения и продажи продовольственных товаров; дополнительные технологические помещения (овощехранилище, ветеринарный пункт, холодильные склады и др.), а также автостоянку на 190 автомобилей.

Как рассказали в пресс-службе Минрегионразвития РХ, оценивая экономическую эффективность проекта, министр регионального развития Хакасии Сергей Новиков отметил: «Мы не расцениваем этот проект как бизнес, поэтому планируемые сроки окупаемости - около семи лет с учётом того, что у нас на рынке планируется арендная ставка практически в три раза ниже, чем средняя по городу Абакану. Мы провели переговоры с крупными сельскохозяйственными производителями и понимаем, что будущие участники торгового процесса заинтересованы в проекте».

Сельхозрынок является одним из звеньев продовольственной безопасности Хакасии – Виктор Зимин

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Макс 15 ноября 2011 г. в 12:28

Мне вот интересно. Все пишут, пишут, пишут, все строим, выделяем, компенсируем. А где деньги то брать будем?

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала