top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

В мире

ГлавнаяВ миреТемпература Земли постепенно повышается

Температура Земли постепенно повышается

15 ноября 2011 г. в 08:37

:

Теги :

Новое исследование ученых Калифорнийского университета в Беркли показало, что температура Земли повысилась с 1950-х годов на целый градус Цельсия.

В соответствии со всесторонним исследований, включающим полный обзор исторических записей температуры Земли, наш мир действительно становится теплее.

Используя данные с 1800 по 2009 год эксперты обнаружили, что средняя глобальная температура земной поверхности поднималась примерно на 1С, начиная с середины 1950-х годов, что является неопровержимым доказательством глобального потепления.

Как сообщает портал Skuky.net, данные о температуре с поверхности Земли брались из 15 источников по всему миру начиная с 1800-х годов, всего в базе оказалось 1,6 миллиардов официальных данных, которые показали рост средней температуры в течение более двух веков, а также продемонстрировали общее глобальное потепление с начала промышленной революции.

Все температурные данные предоставили метеобюро Университета Восточной Англии, Институт космических исследований НАСА имени Годдарда в Нью-Йорке и американское Национальное океаническое и атмосферное управление.

Руководитель проекта, физик Ричард Мюллер, сообщил: "Я надеюсь, что это будет победа над теми людьми, которые скептически настроены по отношению к глобальному потеплению", сообщает Росбалт.

 

Температура Земли постепенно повышается

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала