top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоВ ХГУ проходят "Университетские встречи"

В ХГУ проходят "Университетские встречи"

15 ноября 2011 г. в 09:39

:

Теги :

В Хакасском государственном университете им. Н.Ф. Катанова до 19 ноября продлятся университетские встречи, на которых можно узнать информацию о вузе.

ХГУ распахнул двери субботним утром 12 ноября. Крупнейший ВУЗ Южной Сибири посетили около 550 человек со всей Хакасии и Юга Красноярского края. Абитуриентов и их родителей в фойе первого корпуса встречали студенты и преподаватели, готовые ответить на вопросы, касающиеся поступления в университет. Выставки, мини-презентации институтов, факультетов и колледжей, входящих в состав крупнейшего учебного заведения юга Сибири, давали представление о том, как учатся и чем занимаются в свободное время студенты ХГУ.

После экскурсии все желающие смогли пообщаться с директорами институтов, деканами факультетов и представителями приемной комиссии.

Как рассказали в пресс-службе ХГУ, родителей больше всего волновали вопросы специфики обучения, возможности поступления на договорной основе, перечень профильных предметов для сдачи экзаменов при поступлении, число бюджетных мест, правила и сроки приема документов, востребованность специальностей на рынке труда и занятости, предоставление общежития.

Затем в актовом зале ХГУ собрались гости и администрация вуза, где состоялась встреча с ректором ХГУ, доктором медицинских наук Ольгой Штыгашевой.

В ХГУ проходят "Университетские встречи"

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала