top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоВ школах Хакасии появятся электронные дневники

В школах Хакасии появятся электронные дневники

15 ноября 2011 г. в 15:44

:

Теги :

Проверить оценки школьников, а также узнать расписание уроков родители школьников Хакасии вскоре смогут через Интернет. В ближайшее время школы Абакана, Черногорска, Саяногорска и Абазы первыми в республике перейдут на электронное администрирование учебного процесса.

Проект «Web-Электронная школа» реализуется в рамках республиканской целевой программы «Развитие образования на 2011 - 2015 годы» и рассчитан на три года.
В рамках проекта школы перейдут на электронный документооборот, а у родителей появится возможность следить за успеваемостью детей и общаться с учителями через интернет.

В электронном журнале будет отражаться статистика успеваемости по классу, по предметам, индивидуально по каждому ученику, а с помощью электронного дневника родители смогут следить за расписанием занятий ребенка, за его домашними заданиями и оценками.

Каждый родитель получит индивидуальный пароль и логин, причем, мамы и папы смогут увидеть данные только своего ребенка. Оценки других учеников школы будут им недоступны.

Кроме того, «Электронная школа» позволяет формировать портфолио на каждого ученика и учителя, также система позволяет педагогу составить поурочное планирование. Автоматизация охватывает распределение учебных часов по предметам, календарно-тематический, а также план урока, который автоматически передается в электронный дневник и журнал.

Кстати, бумажные дневники и журналы пока будут использоваться параллельно с электронными. Также система предоставляет возможность выхода на Портал электронного образования, хранит базу данных о ГИА и ЕГЭ и других экзаменационных испытаниях, что позволяет родителям выпускников иметь точные данные о месте, времени и порядке проведения итоговой аттестации.

В ближайшее время проект заработает в тестовом режиме, а окончательный переход на электронный документооборот в этих школах произойдет с 1 сентября 2012 года.

На реализацию проекта "Электронная школа" правительство Хакасии в 2011 году выделило 3,7 миллиона рублей.
В следующем году электронное администрирование будет постепенно внедряться и в других школах Хакасии. Кроме того, в 2012 году планируется запустить еще один подобный проект - "Web-Электронный детский сад», сообщили в пресс-службе министерства образования и науки РХ.

 

В школах Хакасии появятся электронные дневники

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала