top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Спорт

ГлавнаяСпортВ Хакасии выступит известный дуэт Романов-Кугаевский

В Хакасии выступит известный дуэт Романов-Кугаевский

15 ноября 2011 г. в 15:54

:

Теги :

26 ноября в Хакасской республиканской филармонии состоится концерт Романова и Кугаевского. Концерт пройдет в рамках мастер-класов, которые устраиваются по приглашению Республиканского методического центра по художественному образованию.

Для тех, кто хорошо знаком с творчеством Андрея Романова и Андрея Кугаевского, не раз бывавших в Хакасии, наверное, достаточно просто увидеть их имена на афише. Покупая билет, поклонники дуэта уже знают, что им преподнесут нечто особенное. А вот новичков ожидает немало открытий: Вивальди, Мендельсон, Моцарт и Паганини - все эти композиторы-классики, «предназначенные» для струн и оркестров будут звучать голосами домры и баяна. И вы удивитесь, как это может быть красиво.

Конечно, ожидает и народная музыка, но, опять же, в неожиданной транскрипции от мастеров Кугаевского и Романова.

В программу «Искушение гармонией» включили и эстрадную классику - Астора Пьяцоллу и Якоба Гадэ, сообщили в пресс-службе республиканской филармонии.

Традиционно на концерты Романова и Кугаевского приходят музыканты разных школ и жанров: в зале можно увидеть и «народников», и «классиков». Дуэт интересен и слушателям разных поколений. Будь вы профессионал или просто любитель хорошей музыки, 26 ноября вы вряд ли устоите перед искушением красотой, виртуозностью исполнения - одним словом, перед «Искушением гармонией».

Напомним, что Андрей Романов (баян) и Андрей Кугаевский (домра) - лауреаты международных конкурсов, доценты Новосибирской государственной консерватории им. М.И. Глинки. В 2001 г. этот дуэт был удостоен «Гран-При» I Международного конкурса «Золотой аккордеон» в г. Нью-Йорке (США). С этого времени началась активная гастрольно-концертная деятельность дуэта в городах России, продолжающаяся по сегодняшний день. В мае 2002 г. Романов и Кугаевский завоевали I премию, Гран-При и Золотую медаль им. И. Менухина на IV Муждународном конкурсе камерной музыки в г. Осака (Япония). В ноябре 2002 г. дуэт совершил большое гастрольное турне по Японии. Дуэт - обладатель премии Российского Фонда «Русское Исполнительское Искусство».

Начало концерта «Искушение гармонией» - 26 ноября, в 16.00, в Хакасской республиканской филармонии, в Большом зале.

Справки и заказ билетов по телефонам: (3902) 357565, 357328.

Специальные скидки для школьных групп.

Стоимость билетов - от 150 до 350р.

 

В Хакасии выступит известный дуэт Романов-Кугаевский

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала