top
Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия

Общество

ГлавнаяОбществоСоюз пенсионеров Хакасии выступил за стабильность в республике

Союз пенсионеров Хакасии выступил за стабильность в республике

15 ноября 2011 г. в 16:44

:

Теги :

Сегодня состоялось заседание Правления Регионального Отделения ООО «Союз пенсионе-ров России» по Хакасии под председательством председателя правления Аллы Харченко.

Помимо членов Правления СПР, в заседании приняли участие управляющий ОПФР по РХ Виктор Филонов, начальники управлений (отдела) Пенсионного фонда в городах и районах Хакасии, представители ХРО партии «Единая Россия» Сергей Комаров и Сергей Можаров, Уполномоченный по правам человека в Хакасиb Александр Чистотин.

На заседании рассмотрены итоги работы Отделений ПФР и СПР за 9 месяцев текущего года, определены направления совместной работы на ближайшую перспективу, в том числе участие трудовых коллективов и актива Союза пенсионеров в предвыборной кампании декабря 2011 года.

Как отметил Виктор Филонов в 2011 году все пенсии и пособия по линии ПФР выплачивались на территории республики в срок и в полном объеме. В республике проживает более 143- х тысяч пенсионеров, это более четверти населения Хакасии. Средний размер трудовой пенсии по старости составляет 8 712 рублей.

Сергей Комаров в своем выступлении рассказал о социальном блоке законодательных инициатив, которые «Единая Россия» проводит в жизнь через Верховный Совет и правительство РХ, в том числе о льготах, которые дополнительно планируется ввести для пенсионеров. Он также ответил на многочисленные вопросы присутствующих (о финансировании ряда проектов, дачной полиции и зубопротезировании для ветеранов, о новых квартирах для молодых специалистов и местах в детских садах и др.)

Сергей Можаров обратил внимание на повышение уровня жизни, благосостояния населения, в том числе представителей старшего поколения. Особое внимание уделил вопросам стабильности в стране и республике. Призвал всех обдумано и взвешенно подойти к решению о том кому отдать предпочтение на выборах.

Александр Чистотин просил особое внимание уделить семьям, где проживают дети инвалиды, а также совместной работе по обращению граждан, в части пенсионного обеспечения.
Заместители управляющего Отделением ПФР по РХ Любовь Чернова и Николай Дурасов рассказали о перспективах развития пенсионной системы.

Участники заседания просмотрели фрагмент видеоконференции с выступлением Валерия Рязанского - председателя Президиума Центрального Правления Союза пенсионеров России. Председатели местных отделений СПР обменялись опытом работы. Особенно интересна работа местных отделений СПР в Бейском, Орджоникидзевском и Усть-Абаканском районах.

Члены правления СПР скорректировали свои планы работы до конца 2011 года, особое внимание будет уделено работе с пенсионерами по участию их в выборной кампании 4 декабря 2011 года, сообщили в пресс-службе отделения ПФР по РХ.

 

Союз пенсионеров Хакасии выступил за стабильность в республике

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала