top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Общество

ГлавнаяОбществоЧерногорск активно работает над своим развитием! - Юрий Шпигальских

Черногорск активно работает над своим развитием! - Юрий Шпигальских

15 ноября 2011 г. в 16:49

:

Теги :

Сегодня первый заместитель председателя Верховного Совета Хакасии Юрий Шпигальских встретился с активом общественного движения Черногорска. По факту двух последних лет один из руководителей республиканского парламента высоко оценил успехи города в социально-экономическом развитии.

«На уровне Хакасии показатели развития Черногорска за последнее время существенно возросли» - отметил первый зампред парламента, - И это связано с активной позицией городской власти и самих черногорцев».

На встрече с участниками общественных движений Черногорска Юрий Шпигальских подвел итоги реализации нескольких республиканских проектов, которые были активно реализованы на территории города.

И если программы «Школьная парта», «Школьное молоко» уже завершаются, то целый ряд новых уже получил признание самых широких кругов.

Это и «Дачи Хакасии», благодаря которому в нынешнем году дачники республики получили поддержку на 20 млн рублей. Как сообщил Юрий Шпигальских, в настоящий момент депутатская фракция «Единая Россия» предложила продолжить эту работу в 2012 году и выделить на поддержку дачных обществ еще 25 млн рублей. Напомним, что в нынешнем году семь дачных обществ Черногорска смогли улучшить энерго- и водоснабжение, отремонтировать дороги и провести противопожарные мероприятия на сумму более 5 млн рублей. В знак поддержки данного проекта более 2500 тысяч участников дачных обществ вступили в Общероссийский народный фронт.

Также Юрий Шпигальских рассказал о новых школьных проектах «Школьное окно», который позволит заменить во всех школах Хакасии старые окна на новые пластиковые, и «Школьный спортзал», нацеленный на ремонт и замену инвентаря во всех школьных спортзалах.

На встрече прозвучали и встречные предложения. Так, родители малышей из детского сада «Калинка» обратились к главе Черногорска Василию Белоногову с просьбой организовать движение общественного транспорта в районе детского учреждения. Как заверил глава города, вопрос будет решен по временной схеме к декабрю, а с оборудованием остановок на новом участке улицы Советская - на постоянной основе.

Встреча завершилась сбором наказов от жителей Черногорска в адрес депутатов Верховного Совета с просьбой оказать помощь в решение еще нескольких проблем Черногорска, в том числе - закрытии старых малых котельных и перевод отопления значительной части жилого сектора города на отопление Центральной котельной ООО «ХакТЭК».

Как рассказали в пресс-службе Черногорска, такую помощь Юрий Шпигальских обещал выполнить при рассмотрении бюджета Хакасии на 2012 год, которое состоится 23 ноября в ходе очередной сессии республиканского парламента.

Черногорск активно работает над своим развитием! - Юрий Шпигальских

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала