top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоВ детском саду Усть-Абаканского района откроют дополнительную группу

В детском саду Усть-Абаканского района откроют дополнительную группу

15 ноября 2011 г. в 16:50

:

Теги :

В детском саду «Тополёк», который находится в аале Доможаков (Усть-Абаканский район), 22 октября откроется дополнительная четвёртая группа. Как корреспонденту агентства новостей «Хакасия-Информ» рассказали в администрации Доможаковского сельсовета, начать работу новая группа должна была завтра, но возникли некоторые трудности с поставкой оборудования, поэтому открытие перенесли на 22 ноября.

Одно из помещений детсада раньше занимала сельская библиотека, но администрации пришлось искать новое здание для хранения книг. Ремонт помещение провели за счёт гранта, который сельсовет выиграл на конкурсе лучших муниципальных образований. Как отметил глава Доможаковского сельсовета Григорий Митюхляев, для проведения всех работ гранта в размере 250 тысяч рублей не хватило, поэтому пришлось искать деньги в местном и районном бюджетах, привлекать спонсоров и родителей. Всего на ремонт и оборудование новой группы потратили около 500 тысяч рублей.

Отремонтированный детский сад соответствует всем нормам санитарной и пожарной безопасности. С открытием 4 группы в Доможаковском сельсовете исчезнет очередь в дошкольное учреждение.

Всего в «Топольке» будет заниматься 101 ребёнок.

В детском саду Усть-Абаканского района откроют дополнительную группу

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала