top
Погода в Хакасии 27 апреля: Температура подрастает Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хакасии рыбак утонул, провалившись под лед

В Хакасии рыбак утонул, провалившись под лед

16 ноября 2011 г. в 11:46

:

Теги :

В Ширинском районе утонул рыбак. В Хакасии это первая жертва осеннего льда. Власти Ширинского района принимают экстренные меры по пропаганде безопасности на водных объектах.

Трагедия произошла на озере Беле. 15 ноября 62-летний житель села Соленое озеро в результате неосторожности при подледной рыбалке провалился и утонул. Его тело было найдено и поднято силами оперативно-следственной группы ОВД и администрации сельсовета практически сразу, случай произошел недалеко от берега.

Толщина льда на озере едва достигла 10 см., но очевидцы рассказывают, что уже неделю, как рыбаки открыли зимний сезон и никакие предостережения местных властей их не останавливают.

Администрация Ширинского района направила в муниципалитеты распоряжение о немедленном выставлении предупреждающих аншлагов близ водоемов, популярных у любителей подледного лова.

Сотрудники госинспекции по маломерным судам МЧС России по Хакасии обращают внимание граждан, что первые морозы, которые сковали льдом закрытые водоемы (озера, карьеры, пруды) не дают никаких гарантий прочности. Неоднородный и неравномерный ледовый покров крайне опасен. Рыбакам следует набраться терпения и подождать, когда лед наберет достаточную для полной безопасности толщину. Так же жителям Хакасии следует помнить, что выезд на водоемы на автотранспорте опасен всегда, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по РХ.

В Хакасии рыбак утонул, провалившись под лед

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала