top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Общество

ГлавнаяОбществоБольницы и поликлиники Хакасии перейдут в ведение Минздрава

Больницы и поликлиники Хакасии перейдут в ведение Минздрава

17 ноября 2011 г. в 15:49

:

Теги :

С 1 января 2012 года все учреждения здравоохранения, находящиеся в муниципальной собственности, перейдут в ведение Минхдрава Хакасии, сообщили корреспонденту агентства новостей «Хакасия-Информ» в пресс-службе ведомства.

Однако далеко не сразу больницы, поликлиники, ФАПы, амбулатории станут подведомственными учреждениями Минздрава, этот процесс растянется до конца 2012 года. Например, абаканские муниципальные учреждения здравоохранения станут республиканскими только в декабре 2012 года.

График передачи учреждений уже разработан специальной рабочей группой под руководством первого заместителя главы Хакасии - министра финансов РХ Юрия Лапшина.

Отметим, в настоящее время учреждения здравоохранения в городах и районах Хакасии относятся к муниципалитетам и финансируются из местных бюджетов. С переходом больниц и поликлиник в ведение республиканского Минздрава содержать их будет бюджет Хакасии. По задумке властей, это должно значительно улучшить систему здравоохранения Хакасии.

 

Больницы и поликлиники Хакасии перейдут в ведение Минздрава

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала