top
Основу возрождаемой в ВМФ РФ Днепровской флотилии составят катера «Шмель» и «Кальмар» Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми

Экономика

ГлавнаяЭкономикаДополнительные счета за "коммуналку" без общедомового прибора учета незаконны

Дополнительные счета за "коммуналку" без общедомового прибора учета незаконны

18 ноября 2011 г. в 11:00

:

Теги :

Министерство регионального развития Хакасии напоминает руководителям всех предприятий и организаций жилищно-коммунальной сферы, что корректировка размера платы за коммунальные услуги без общедомового прибора отменена.

Постановлением правительства Российской Федерации от 6 мая 2011 г. № 354 в постановление правительства РФ от 23.05.2006 № 307 были внесены изменения, вступившие в силу с 6 июня, которые отменили корректировку размера платы за коммунальные услуги.

Выставление гражданам любых дополнительных платежей за коммунальные услуги по отоплению, холодному и горячему водоснабжению, водоотведению и электроснабжению в многоквартирном доме, не оборудованном общедомовым прибором учёта, в настоящий момент не предусмотрено и, как следствие, незаконно, сообщили в пресс-службе Минрегионразвития РХ.

Дополнительные счета за "коммуналку" без общедомового прибора учета незаконны

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Землянин 18 ноября 2011 г. в 12:34

На каком основании ЖЭУ-6 делает поправки в домах оборудованных общедомовыми прибором учёта для квартир в которых установлены индивидуальные приборы учета (горячей и холодной)воды. Они ссылаются на постановление правительства Российской Федерации от 6 мая 2011 г. № 354 в постановление правительства РФ от 23.05.2006 № 307. Там такой момет не оговаривается. В некоторые месяцы эта поправка составлят больше половины всей суммы которую платят за квартиру.

Макс 18 ноября 2011 г. в 12:54

Землянин, они правы, так сейчас все платят, и я в том числе. У меня эти корректировки иногда достигают такой же суммы, что и за всю потраченную воду в мой квартире. Хотя в последней платежке эта корреткировка составляла минус 30 рублей.

Землянин 18 ноября 2011 г. в 17:16

Они не правы, а плати по тому, что живем по принципу стада,"как все так и я". ЖКХ этим пользуются.Корректировка всегда только в плюсе.

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала