top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии прошел Форум некоммерческих организаций

В Хакасии прошел Форум некоммерческих организаций

21 ноября 2011 г. в 11:00

:

Теги :

В республиканском Центре культуры и народного творчества имени С.П. Кадышева состоялся III Форум некоммерческих организаций Хакасии. По поручению главы Хакасии Виктора Зимина в мероприятии принял участие его заместитель Владимир Крафт.

Организатором проведения Форума традиционно выступила Общественная палата Хакасии при содействии республиканского правительства. К участию в мероприятии были приглашены представители различных общественных, религиозных организаций, объединений, благотворительных фондов, социально активные граждане и представители средств массовой информации.

В работе Форума приняли участие руководители министерства национальной и территориальной политики Хакасии, министерства труда и социального развития республики, других органов исполнительной власти, региональной Избирательной комиссии.

С приветственным словом к собравшимся обратились заместитель главы республики Владимир Крафт, председатель Общественной палаты Хакасии Серж Адамян и федеральный инспектор полномочного представителя Президента РФ в Сибирском федеральном округе Николай Сайбараков.

Во время церемонии открытия Форума Владимир Крафт по поручению Виктора Зимина торжественно вручил Почётные грамоты Республики Хакасия за активную общественную деятельность и большой личный вклад в национально-культурное развитие республики членам Общественной палаты РХ: президенту Торгово-промышленной палаты РХ Сержу Адамяну, председателю Хакасской региональной общественной организации российских немцев «Видергебурт» Владимиру Графу и президенту Хакасской региональной общественной организации «Лига хакасских женщин «Алтынай» Анне Танбаевой.

На пленарной части Форума Серж Адамян представил доклад об итогах работы Общественной палаты РХ за прошедший год, после чего состоялась презентация проектов «Межрегиональная ярмарка сельских товаров «Мастерицы Сибири» и «Межрегиональный молодёжный обучающий фестиваль «Этномир Сибири», получивших гранты по итогам участия в федеральном Президентском конкурсе.

О разработке и реализации проектов участникам Форума рассказали президент Хакасской региональной общественной организации «Лига хакасских женщин «Алтынай» Анна Танбаева и председатель региональной общественной организации «Клуб «Деловое развитие» Ирина Граськова. Затем работа Форума продолжилась на тематических секциях по следующим направлениям: «Взаимодействие общественных объединений в решении конкретных задач», «Гражданские инициативы, как информационный повод для СМИ Республики Хакасия», «Новое в законодательстве для НКО/Бухгалтерская отчётность», «Отчёт победителей грантовых конкурсов 2010-2011 гг.» и «Молодые лидеры многонациональной Хакасии».

В круглом столе вместе с молодёжью принял участие Владимир Крафт. В своём выступлении он отметил, что правительство республики заинтересовано в развитии институтов гражданского общества, в том числе молодёжных общественных организаций. По инициативе главы Хакасии Виктора Зимина принята и действует долгосрочная целевая программа, предусматривающая грантовую поддержку некоммерческих организаций. Только по данной программе на эти цели в текущем году было направленно около 1,5 млн рублей. Одна из задач власти, над которой целенаправленно работают в республике - создание условий для деятельности общественных объединений, в которых неравнодушные социально-активные граждане могли бы успешно реализовать свои общественно-полезные инициативы.

После завершения работы площадок состоялось подведение итогов Форума. В закрытии мероприятия приняла участие министр национальной и территориальной политики Хакасии Надежда Балахчина, которая вручила благодарственные письма представителям некоммерческих организаций, активно проявившим себя в общественной деятельности на благо республики и её жителей, сообщили в пресс-службе правительства РХ.

В Хакасии прошел Форум некоммерческих организаций

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:18°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала