top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Общество

ГлавнаяОбществоВ муниципальном магазине Сорска работает "социальная полка"

В муниципальном магазине Сорска работает "социальная полка"

21 ноября 2011 г. в 16:44

:

Теги :

По инициативе сорской администрации в муниципальном магазине организовали «социальную полку», на которой выставлена продукция с невысокими ценами. Нововведения сразу оценили пенсионеры города, ведь именно для них и создавалась подобная акция.

Как корреспонденту агентства новостей «Хакасия-Информ» пояснили в сорской администрации, товары отпускаются строго по списку, в него вошли пенсионеры, получающие пенсию ниже прожиточного минимума. Администрация города присвоила социальный статус полке в магазине, так как там беспрекословно выполняются предъявленные условия в плане ассортиментного перечня и ценовой политики. В продаже находятся все социально значимые товары: крупы, масло растительное, яйца, консервы рыбные и мясные, чай, сгущенное и сухое молоко, макаронные изделия, сахар, мука.

На «социальные» товары в магазине не делают наценку, продают по закупочным ценам. Пенсионерам, чей доход ниже прожиточного минимума, ежемесячно продают по 1 банке всего ассортимента, по 1 кг сахара, муки и так далее, 30 штук яиц.

 

В муниципальном магазине Сорска работает "социальная полка"

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала