top
СП: В российских больницах — избыток административного персонала Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством Путин поручил обеспечить отдых детям из пострадавших от паводка регионов Иванова отстранили от должности замминистра обороны СБ ООН не принял поправку РФ и КНР к резолюции о мирном космосе

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии продолжают реализовываться народные предложения

В Хакасии продолжают реализовываться народные предложения

22 ноября 2011 г. в 11:41

:

Теги :

На днях здесь полностью обновился центральный вход. Белоснежный пластик и надёжный металл пришли на смену старым деревянным дверям и рамам. Капитальная реконструкция парадного крылечка в этом дошкольном учреждении Абакана выполнена по инициативе родителей и педагогов «Рябинушки», которые и внесли такое предложение в Народную программу Общероссийского народного фронта.

В этом году детский сад «Рябинушка» отметил свой двадцать седьмой день рождения. Его двери впервые распахнулись для абаканских малышей в октябре 1984-го года. Маленький, уютный садик сегодня практически совсем затерялся среди многоэтажек, выросших за эти годы вокруг него. Для многих жителей этого микрорайона «Рябинушка» в своё время стала вторым домом. И, как выяснилось, они не забывают об этом.

Галина Аверченко, заведующая МДОУ «Центр развития ребёнка - д/сад «Рябинушка»»:

-Узнав о том, что существует такая программа Народного фронта наши родители, и мы сами вышли с предложением, чтобы нам помогли, оказали помощь. И вот надо бы, чтобы вы увидели, какой у нас был вход до того, как его сделали, и то какой он сейчас стал. Все довольны, очень рады, что это получилось. Во-первых, стало теплее, потому что детсад очень старый».

Как выглядел парадный вход детского сада «Рябинушка» до ремонта можно судить разве что по фотографиям. Действительно, теперь об этом мало что напоминает. Вместо деревянных дверей и рам - стекло, металл и пластик. Красиво, современно и практично. В центральном холле детского сада стало просторнее и теплее. Следующий пункт «Народной программы» также имеет непосредственное отношение к «Рябинушке».

Галина Аверченко, заведующая МДОУ «Центр развития ребёнка - д/сад «Рябинушка»»:

-Прежде чем это сделать, провели анкетирование, согласовали с родителями.

Мы сделаем просто домофон на центральную дверь, а так у нас существует уже охрана в детском саду - мы её просто усилим.

Меры безопасности - превыше всего. С девяти утра и до четырех часов дня постороннему человеку попасть внутрь дошкольного учреждения будет практически невозможно. Обеспечить садик «Рябинушка» дополнительной охранной системой поможет программа Общероссийского народного фронта, сообщили в пресс-службе ХРО партии "Единая Россия".

 

В Хакасии продолжают реализовываться народные предложения

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала