top
Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды

Политика

ГлавнаяПолитикаВиктор Зимин рассказал о встрече с Путиным

Виктор Зимин рассказал о встрече с Путиным

22 ноября 2011 г. в 11:43

:

Теги :

В минувшую субботу, 19 ноября, глава Хакасии Виктор Зимин встречался с премьер-министром Российской Федерации Владимиром Путиным. «Федеральный бюджет предлагает нам помощь. Цифры выделенной суммы для республики на 2012 год могут быть увеличены. Но с этим надо работать», - сказал сегодня Виктор Зимин на заседании правительства РХ.

Глава Хакасии рассказал, что Форуму историко-культурного наследия, прошедшему впервые этим летом на территории республики, была дана положительная оценка. Премьер-министр Владимир Путин подписал постановление о том, что форум должен стать ежегодным и обладать статусом Международного.

«После обсуждения форума мы плавно перешли к планируемому на 2012 год проекту - культурно-историческому комплексу. Независимо от того, какая будет финансовая помощь от федерального бюджета для его строительства, данному музею в Хакасии - быть!», - сказал Виктор Зимин.

Также на встрече глава республики и премьер-министр обсудили вопрос строительства спортивного комплекса в п. Вершина Теи. Владимир Путин остался доволен уровнем обслуживания спортсменов сборной России. Глава Хакасии сегодня поблагодарил всех, кто занимался данным вопросом и продолжает работать в этом направлении.

Кроме того, министерство финансов РФ готово помочь в финансировании ремонта дороги Абакан-Саяногорск. Как сообщили Виктор Зимин, для Хакасии это очень большие деньги, бюджет республики будет не в состоянии покрыть затраты, необходимые для реализации этого проекта.

«Не надо ждать 1 января 2012 года. Надо уже сейчас начинать работать по озвученным направлениям. После выборов составим график для ведомств и министерств, по которому нужно будет начать работу в декабре», - сказал глава Хакасии.

 

Виктор Зимин рассказал о встрече с Путиным

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала