top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Спорт

ГлавнаяСпортХакасская молодежь посетила пещеру Шорскую

Хакасская молодежь посетила пещеру Шорскую

22 ноября 2011 г. в 16:14

:

Теги :

С 19 по 20 ноября команда Аскизского района совместно с Абаканским клубом спелеологов провели спортивно-экскурсионный выезд в пещеру Шорскую 2-й категории сложности.

Целью выезда стало посещение одной из известнейших пещер Аскизского района, спортивное прохождение пещеры и отработка навыков подъема-спуска по веревке (навыки работы с техникой SRT - передвижение на одной веревке).

До места назначения добирались на электричках Абакан-Бискамжа, Бискамжа-Междуреченск (до ст.Шора).

В состав команды вошли: тренер по технике туризма и спортивному ориентированию Жаров Анатолий, специалисты Комитета по спорту, туризму и молодежной политике Боргоякова Зоя и Пакачакова Ольга, представители ГБОУ РХ НПО ПУ-18 мастер Чебодаев Игорь и студенты 1 курса Селиванов Костя и Тыгдымаев Костя, молодой предприниматель Токояков Сергей, волонтер туризма Майнагашев Илья, инструктор по спорту, туризму и молодежной политике Бирикчульского сельсовета Мерзляков Николай, представитель работающей молодежи Чудугашев Алексей.

Важно отметить, что команда с Аскизского района впервые посещала эту пещеру, были среди команды и те, кто до этого похода ни разу не погружался в пещеру.

Благодаря команде Абаканского клуба спелеологов пещера была взята без травм и ушибов. Этот выезд запомнился участникам и тем, что само посещение пещеры прошло ночью. Ночлег также был организован в пещере, сообщили в пресс-службе Минспорттуризма РХ.

Хакасская молодежь посетила пещеру Шорскую

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала