top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Спорт

ГлавнаяСпорт"Кубок Хакасии" прогрессирует по всем направлениям - Андрей Арсеньев

"Кубок Хакасии" прогрессирует по всем направлениям - Андрей Арсеньев

22 ноября 2011 г. в 16:22

:

Теги :

Второй день Всероссийских соревнований по лыжным гонкам «Континентальный Кубок FIS (Кубок Восточной Европы) - I этап» прокомментировал технический делегат международной федерации лыжных гонок (FIS) Андрей Арсеньев.

Андрей Арсеньев:
- Лыжный спринт всегда привлекает широкую аудиторию зрителей. Сначала проходит квалификация, где заявившиеся участники бегут с раздельного старта. По результатам этих забегов отбирается 30-ка лучших. Затем финалисты стартуют по шесть человек и борьба идет на выбывание. Спринтерские дистанции достаточно короткие и зрители воочию наблюдают выбывание участников, прохождение их в следующий круг и окончательное выявление победителя - все это выглядит очень зрелищно и захватывающе, - подчеркнул Арсеньев.

- Выкладываются спортсмены полностью, - продолжил специалист, - потому что хронометраж ведется с точностью до сотых секунд, это неуловимое мгновение. Если учесть, что в спринте участвовало около 300 человек, представьте, насколько острой была борьба, чтобы попасть в заветную тридцатку, - отметил техделегат.

- «Кубок Хакасии», Кубок Восточной Европы прогрессирует во всем направлениям. Например, в этом году здесь установлен самый современный хронометраж, который соответствует всем международным требованиям. Эти соревнования вообще одни из первых в календаре FIS. Огромное количество участников со всей страны приезжают сюда на вкатывание, получая своеобразный заряд. Но и к соревновательной части у меня нет никаких претензий, - заключил Андрей Арсеньев.

"Кубок Хакасии" прогрессирует по всем направлениям - Андрей Арсеньев

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала