top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоОт гриппа привит каждый третий житель Хакасии

От гриппа привит каждый третий житель Хакасии

22 ноября 2011 г. в 16:57

:

Теги :

Управление Роспотребнадзора по Хакасии информирует, что в целом по республике сохраняется стабильная эпидситуация по заболеваемости ОРВИ. Недельный уровень заболеваемости ОРВИ в республике ниже эпидемического порога на 16,6%, в том числе среди детского населения - на 19,1%, среди взрослых - на 36,1%.

С 14 по 20 ноября в учреждения здравоохранения с симптомами ОРВИ за медицинской помощью обратились 1618 жителей республики, из них 1193 ребёнка. В стационары госпитализировано 95 больных, в том числе 82 ребёнка. Случаев заболевания гриппом не зарегистрировано.

В Абакане за медицинской помощью обратилось 634 больных ОРВИ, среди которых 458 детей. Показатель заболеваемости в республиканском центре ниже эпидемического порогового уровня на 12,1%.

При проведении лабораторного мониторинга циркуляции возбудителей ОРВИ за прошедшую неделю у 4 больных обнаружены аденовирусы, у 3 - вирусы парагриппа, у 3 - РС-вирусы.

В республике завершена иммунизация населения против гриппа в рамках приоритетного национального проекта.
Бесплатной вакциной против гриппа (по состоянию на 21.11.2011) привито 135000 чел. (100% от запланированного количества), в том числе 58500 детей (100%) и 76500 взрослых жителей республики (100%).

За счёт выделенных финансовых ассигнований работодателей на предприятиях, в организациях и учреждениях республики привито 18582 человека.

С привлечением всех источников финансирования, включая федеральный, муниципальный бюджеты, средства работодателей, граждан, прививки против гриппа получили 153582 человека. Вакцинацией против гриппа охвачено 28,9% от численности населения республики.

Эпидемиологи рекомендуют жителям республики, не успевшим по каким - либо причинам привиться против гриппа, в возможно короткий срок позаботиться о себе, получив профилактическую вакцинацию против гриппа.

В данный период времени необходимо соблюдать и другие меры профилактики заболевания острыми респираторными инфекциями: своевременно отстранять больных из организованных коллективов, соблюдать режим дня, организовать полноценное питание, включать в рацион овощи, фрукты, витаминные препараты, не переохлаждаться и своевременно обращаться к врачу при первых симптомах заболевания, сообщает пресс-служба Роспотребнадзора по РХ.

 

От гриппа привит каждый третий житель Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала