top
Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды

Общество

ГлавнаяОбществоМеталлурги САЯНАЛа творят чудеса своими руками

Металлурги САЯНАЛа творят чудеса своими руками

23 ноября 2011 г. в 11:09

:

Теги :

Двенадцать металлургов из команды САЯНАЛа, участники благотворительного марафона РУСАЛа «Верим в чудо, творим чудо!», 21 ноября начали «творить чудо» в Саяногорском реабилитационном центре.

Команда фольгопрокатного предприятия РУСАЛа во главе с техническим директором Юрием Киба пришла в центр вечером после рабочей смены. За три часа металлурги успели утеплить половые и потолочные перекрытия, отремонтировать дверные проемы, провести обрезку деревьев на территории центра (благо, садоводы на САЯНАЛе есть). Вся подготовительная работа: переговоры с руководством центра, выявление проблем, объемов работы, подбор инструментов - была проведена накануне, сообщили в пресс-службе САЗа.

- Первый день новогодней акции прошел успешно, - считает Юрий Киба. - В нашей команде представлен почти все профессии завода: есть рабочий, инженер, финансист, технолог, печатник... И коллеги поработали хорошо, все что планировали - исполнили. А весь объем работы в реабилитационном центре мы планируем выполнить за три вечера. Настроение отличное. Идею о помощи накануне Нового года нуждающимся металлурги восприняли очень позитивно. И я думаю, что это может стать хорошей ежегодной корпоративной традицией.

СПРАВКА. Благотворительный марафон «Верим в чудо, творим чудо!» направлен на оказание помощи социальным, образовательным и некоммерческим организациям, а также на поддержку детей из малообеспеченных семей и детей из детских домов.

Марафон стартовал в других городах России, где работают заводы РУСАЛа. Акция продолжится до 25 декабря. Сотрудники промплощадки РУСАЛа в Саяногорске объединились в шесть команд по 8-15 человек, чтобы помочь городским учреждениям подготовиться к встрече Нового года. Проходя различные этапы марафона, саяногорские металлурги сделают много конкретных полезных дел.

Команды-победители марафона, набравшие наибольшее количество баллов за пройденные этапы, накануне Нового года получат сертификат на сумму до 100 тысяч рублей, который передадут на благотворительные цели выбранному детскому социальному учреждению. Финальным мероприятием акции станет объявление победителя и вручение подарочного сертификата.

Еще одним важным этапом предпраздничной акции станет сбор новогодних пожеланий детей из малообеспеченных семей и детских домов, которые будут размещаться на специальном портале, разработанном компанией для проекта. В ходе акции каждый сотрудник центрального офиса и предприятий РУСАЛа сможет выбрать на сайте письмо с просьбой и самостоятельно или совместно с коллегами приобрести подарок ребенку.

Металлурги САЯНАЛа творят чудеса своими руками

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала