top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоВ Абакане пройдет семинар по социализации детей-инвалидов

В Абакане пройдет семинар по социализации детей-инвалидов

23 ноября 2011 г. в 15:20

:

Теги :

Завтра, 24 ноября, в абаканском Лицее (ул. Лермонтова, 12) в 9.30 открывается межрегиональный обучающий семинар по социализации детей с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов.

Семинар начнется с двух интерактивных акций. Во время первой - «Абакан - город счастливых детей» - волонтеры пригласят желающих вступить в общероссийское движение «Россия без жестокости к детям». Вторая акция предполагает проведение учительского мини-референдума, во время которого педагоги обсудят плюсы и минусы инклюзивного образования (обучение детей-инвалидов в общеобразовательных школах).

В семинаре примут участие руководители и директора образовательных учреждений и специальных (коррекционных) школ, социальные педагоги, психологи, логопеды, дефектологи не только из Хакасии, но и из Москвы, республики Тыва, Красноярского края, Кемеровской области.

К примеру, в пленарной части выступит профессор Московского государственного гуманитарного университета им. М.А. Шолохова Елена Малхасьян (г. Москва), а также ведущие преподаватели Хакасского госуниверситета им. Н.Ф. Катанова.

Семинар проводится в рамках Федеральной целевой программы развития образования на 2011-2015 годы. С 24 по 28 ноября на базе четырех образовательных учреждений (абаканского Лицея, Центра дистанционного обучения детей-инвалидов, Центра психолого-педагогоической и медико-социальной помощи «Радость», а также «Специальной (коррекционной) школы интерната I, II видов») пройдет серия обучающих мероприятий по социализации детей с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов, сообщили в пресс-службе министерства образования и науки РХ.

 

В Абакане пройдет семинар по социализации детей-инвалидов

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Надежда 24 ноября 2013 г. в 00:02

Помогите пожалуйста найти дефектолога для мужчины 70 лет(2инсульта)срочно нужно!!!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала