top
СП: В российских больницах — избыток административного персонала Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством Путин поручил обеспечить отдых детям из пострадавших от паводка регионов Иванова отстранили от должности замминистра обороны СБ ООН не принял поправку РФ и КНР к резолюции о мирном космосе

Общество

ГлавнаяОбществоВ Аскизском районе появилась муниципальная пожарная охрана

В Аскизском районе появилась муниципальная пожарная охрана

23 ноября 2011 г. в 15:29

:

Теги :

В аале Верхняя База (Аскизский район) открылась муниципальная пожарная охрана. Как корреспонденту агентства новостей «Хакасия-Информ» рассказал глава Базинского сельсовета Евгений Каков, отделение начали делать ещё в июне месяце на деньги муниципалитета, так как больших средств у сельсовета нет.

Создание охраны затянулось на шесть месяцев.

Машину, по договорённости с республикой, выделила аскизская пожарная часть. Ещё до того, как муниципальная служба в Базе начала официально работать, огнеборцам удалось потушить несколько пожаров.

Евгений Каков утверждает, пожарная часть в его сельсовете просто необходима. Весной и летом четыре деревни находятся в опасной пожарной зоне: с одной стороны - леса, с другой - степь. Пожарные приезжали из Аскиза минимум через 45 минут. За 10 лет в сельсовете сгорело 4 дома, огнеборцы ничего не успевали спасти, ведь строения полностью сгорают за 10 минут.

Теперь у жителей Базинского сельсовета есть хорошая подмога - собственная пожарная охрана. В ней работают всего три водителя, они же тушат огонь, ремонтируют машину, охраняют помещение и отапливают его.

Муниципальная пожарная охрана расположилась в стареньком здании, раньше в нём ремонтировали трактора или использовали как склад. За пять месяцев помещение отремонтировали, вставили новые окна, купили всё необходимое. Кроме того, сделали помещение отапливаемым.

Глава Базинского сельсовета утверждает, что пока помещение полностью не готово, ещё нужно приобрести некоторые инструменты.

В Аскизском районе появилась муниципальная пожарная охрана

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала