top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии молодых врачей привлекли в село бесплатным жильем

В Хакасии молодых врачей привлекли в село бесплатным жильем

24 ноября 2011 г. в 10:14

:

Теги :

В Аскизе 4 молодых врача скоро получат собственное жилье. Такая возможность представилась благодаря долгосрочной республиканской целевой программе «Развитие трудовых ресурсов Республики Хакасия на 2010-2012 годы». Как пояснили в районной администрации, дом для врачей был построен за счет регионального и местного бюджетов на условиях софинансирования.

Четырехквартирный, кирпичный, полностью благоустроенный дом будет сдан в эксплуатацию в начале декабря текущего года, рассказали корреспонденту агентства новостей «Хакасия-Информ» в администрации Аскизского района. Таким образом, власти привлекут в районный центр 4 молодых специалиста с высшим образованием.

Напомним, во время прошедшей 19 ноября встрече главы Хакасии Виктора Зимина с премьер-министром РФ Владимиром Путиным обсуждался вопрос привлечения молодых врачей для работы именно в районных центрах. «Возникли опасения, что мы сейчас будем платить подъёмные в размере 1 миллиона рублей для тех медицинских работников, которые приезжают работать на село, и что кадры могут утекать из районных больниц», - сказал Владимир Путин.

Виктор Зимин ответил, что у республики есть свои предложения на этот счет, чтобы скорректировать ситуацию. В региональном бюджете следующего года они будут учтены. Речь идет о жилье для молодых специалистов, желающих работать в районных центрах.

В Хакасии молодых врачей привлекли в село бесплатным жильем

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала