top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоВ школах Хакасии могут появиться "пограничные классы"

В школах Хакасии могут появиться "пограничные классы"

24 ноября 2011 г. в 12:34

:

Теги :

22 ноября в УФСБ России по Хакасии состоялось рабочее совещание по вопросам военно-патриотического воспитания учащихся образовательных учреждений республики.

В совещании приняли участие министр образования и науки Галина Салата, начальник УФСБ России по РХ Олег Южаков и заместитель начальника Пограничного Управления ФСБ России по Республике Тыва Андрей Ветчинкин.

В ходе совещания подведены итоги сотрудничества в 2011 году, а также обсуждались мероприятия, запланированные на 2012 год в рамках реализации соглашения между министерством образования и науки Хакасии и УФСБ России по РХ, которые планируется осуществлять в нескольких направлениях.

Участниками совещания подчеркивалась необходимость проведения работы с учащимися в школах, более того, рассматривались перспективы формирования на базе некоторых школ республики пограничных классов. При участии пограничного управления и военно-патриотического центра «Вымпел» планируется проведение сборов школьников в летних лагерях на пограничных заставах. Рассмотрена возможность организации встреч учеников и педагогов учебных заведений с ветеранами и сотрудниками пограничной службы.

Подводя итоги, начальник УФСБ России по РХ Олег Южаков отметил, что военно-патриотическое воспитания имеет особое значение, оно помогает всестороннему развитию и способствует формированию личности учащихся как истинных патриотов и граждан своего Отечества, сообщили в пресс-службе УФСБ России по РХ.

В школах Хакасии могут появиться "пограничные классы"

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала