top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии проходят уроки экологии

В Хакасии проходят уроки экологии

24 ноября 2011 г. в 13:27

:

Теги :

Слово «экология» и его производные прочно вошли в наш каждодневный словарь. Серьёзнейший экологический кризис, поразивший нашу планету, внёс существенные коррективы в отношения человека и природы.

Приблизительно с шестидесятых годов двадцатого столетия, когда перед человечеством впервые остро встала проблема уничтожения всего живого в связи с промышленной деятельностью, стала оформляться новая наука - экология и, как следствие этого возникновения, появилась экологическая культура. От уровня экологической культуры населения зависит экологическая обстановка в мире, вопрос выживания человечества: сможет ли человек остаться на нашей планете, или его ждёт вымирание или деградация с последующей мутацией.

Современные проблемы взаимоотношений человека с окружающей средой могут быть решены только при условии формирования экологического мировоззрения у всех людей, повышения их экологической культуры с раннего детства.

Образовательные, государственные, общественные учреждения и ведомства внедряют в процесс обучения подрастающего поколения экологическое воспитание во всех регионах России.

В Хакасии развитием экологической культуры школьников занимается в том числе и «Дирекция по особо охраняемым территориям Республики Хакасия», Государственное казенное учреждение, подведомственное Госкомитету по охране животного мира и окружающей среды Хакасии.

Эколого-просветительской деятельностью охвачены многие детские сады и школы Абакана.

В ноябре 2011 года в МОУ СОШ №24 города Абакана начался новый сезон экологических игр, организованный сотрудниками эколого-просветительского отдела. В экологических играх «Экологический теремок», «Как себя вести в лесу», «Кто хочет жить?», «Правильное поведение в лесу» ребята учатся бережно и с уважением относиться к животным и к окружающей среде в целом, приобретают навык правильного поведения в природе, сообщили в пресс-службе Госкомитет по охране животного мира и окружающей среды Хакасии.

 

В Хакасии проходят уроки экологии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала