top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Спорт

ГлавнаяСпортВ Хакасском национальном театре прошла премьера пьесы выпускницы ХГУ

В Хакасском национальном театре прошла премьера пьесы выпускницы ХГУ

24 ноября 2011 г. в 14:45

:

Теги :

В Хакасском национальном театре им. А.М. Топанова состоялась премьера спектакля молодого автора, выпускницы института филологии и журналистики, аспирантки ХГУ им. Н. Ф. Катанова Нины Тодыбаевой «Рухнувшая крыша».

Драма на хакасском языке (режиссер Саяна Ултургашева) поднимает тему влияния глобализации на малые народы, отношения «отцов» и «детей», любви к своей «малой» родине и т.д.

Нина стала победителем в номинации «Дебют (лучшая пьеса начинающего автора)» IV республиканского конкурса на создание произведений хакасской драматургии, проводимого в феврале текущего года.

В качестве приза - постановка пьесы на сцене театра. В спектакле играют как именитые артисты национальной труппы, так и молодые начинающие актеры, сообщили в пресс-службе ХГУ.

В Хакасском национальном театре прошла премьера пьесы выпускницы ХГУ

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала