top
Попытка заработать "на инвестициях" без знания процесса стоила абаканке 3,5 млн Российские вооружённые силы нанесли мощный удар по военным заводам на Украине Трагедия на трассе Сибирь: пять человек погибли Кибермошенники украли у пожилого ширинца почти два миллиона рублей Cаяногорским семьям будет оказываться психологическая поддержка по гранту РУСАЛа

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияСемью хотят судить за убийство грабителя

Семью хотят судить за убийство грабителя

25 ноября 2011 г. в 08:46

:

Теги :

Защищавшую свой дом от грабителя семью рок-музыканта могут отдать под суд в Москве. Следствие возбудило уголовное дело против женщины и ее сыновей, оказавших отпор преступнику. Тем временем полиция установила личность скончавшегося налетчика.

Напомним, что попытка ограбления была совершена 23 ноября примерно в 11:20 по московскому времени. В квартиру дома №74 по проезду Черепановых на севере Москвы ворвался вооруженный грабитель. Его жертвами стали члены семьи покойного гитариста группы "Черный кофе" Андрея Гирныка: 47-летняя вдова музыканта Алла и двое их сыновей - 27 и 28 лет. Преступник столкнулся с яростным сопротивлением хозяев дома и скончался, получив несколько сильных ударов.

В четверг против семьи Гирнык было возбуждено уголовное дело по статье "Убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны". "Как было установлено, трое проживающих в квартире превысили пределы необходимой обороны и нанесли нападавшему множественные удары по голове и телу", - приводит информацию от источника в правоохранительных органах столицы РИА Новости.

Следствие установило, что нападение на квартиру совершил 21-летний гражданин Ингушетии, вооруженный ножом и двумя травматическими пистолетами, один из которых был переделан под стрельбу боевыми патронами. Дверь ему открыли сами хозяева, так как в это время они ждали гостей.

Один из сыновей Аллы Гирнык получил три пули из травматики, на помощь ему бросились сама женщина и брат. Они также были ранены, однако сумели справиться с нападавшим. В результате женщина попала в больницу с непроникающим ранением поясничной области, резаной раной левой кисти и гематомой живота. Одного из ее сыновей отправили в реанимацию с ранениями в затылок, грудь и левое плечо, а второго доставили в клинику на вертолете с огнестрельным ранением.

Алла Гирнык утверждает, что именно она ударила преступника тяжелым предметом по голове, что привело к его смерти, однако следствие относится к ее словам скептически. "Несмотря на то что женщина утверждает, что именно она ударила грабителя, эта версия будет проверяться, так как вызывает сомнения способность женщины нанести удар такой силы", - цитирует представителя УВД Северного округа Москвы "Взгляд". По одной из версий полиции, преступник мог ошибочно напасть на квартиру семьи Гирнык. Женщина и ее дети занимаются музыкой и не имеют никакого отношения к бизнесу, сообщают Дни.Ру.

Семью хотят судить за убийство грабителя

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-18°C, ясно

  • USD ЦБ: 77.0223 EUR ЦБ: 91.247

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала