top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияСемью хотят судить за убийство грабителя

Семью хотят судить за убийство грабителя

25 ноября 2011 г. в 08:46

:

Теги :

Защищавшую свой дом от грабителя семью рок-музыканта могут отдать под суд в Москве. Следствие возбудило уголовное дело против женщины и ее сыновей, оказавших отпор преступнику. Тем временем полиция установила личность скончавшегося налетчика.

Напомним, что попытка ограбления была совершена 23 ноября примерно в 11:20 по московскому времени. В квартиру дома №74 по проезду Черепановых на севере Москвы ворвался вооруженный грабитель. Его жертвами стали члены семьи покойного гитариста группы "Черный кофе" Андрея Гирныка: 47-летняя вдова музыканта Алла и двое их сыновей - 27 и 28 лет. Преступник столкнулся с яростным сопротивлением хозяев дома и скончался, получив несколько сильных ударов.

В четверг против семьи Гирнык было возбуждено уголовное дело по статье "Убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны". "Как было установлено, трое проживающих в квартире превысили пределы необходимой обороны и нанесли нападавшему множественные удары по голове и телу", - приводит информацию от источника в правоохранительных органах столицы РИА Новости.

Следствие установило, что нападение на квартиру совершил 21-летний гражданин Ингушетии, вооруженный ножом и двумя травматическими пистолетами, один из которых был переделан под стрельбу боевыми патронами. Дверь ему открыли сами хозяева, так как в это время они ждали гостей.

Один из сыновей Аллы Гирнык получил три пули из травматики, на помощь ему бросились сама женщина и брат. Они также были ранены, однако сумели справиться с нападавшим. В результате женщина попала в больницу с непроникающим ранением поясничной области, резаной раной левой кисти и гематомой живота. Одного из ее сыновей отправили в реанимацию с ранениями в затылок, грудь и левое плечо, а второго доставили в клинику на вертолете с огнестрельным ранением.

Алла Гирнык утверждает, что именно она ударила преступника тяжелым предметом по голове, что привело к его смерти, однако следствие относится к ее словам скептически. "Несмотря на то что женщина утверждает, что именно она ударила грабителя, эта версия будет проверяться, так как вызывает сомнения способность женщины нанести удар такой силы", - цитирует представителя УВД Северного округа Москвы "Взгляд". По одной из версий полиции, преступник мог ошибочно напасть на квартиру семьи Гирнык. Женщина и ее дети занимаются музыкой и не имеют никакого отношения к бизнесу, сообщают Дни.Ру.

Семью хотят судить за убийство грабителя

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала