top
В Красноярске завершается фестиваль ледовых скульптур Волшебный лед Сибири - 45 по Цельсию: Крещенские морозы наступают на Хакасию Трамп всё-таки получил Нобелевскую премию Полиция задержала виновника ДТП со школьным автобусом В Хакасии за сутки произошла серия бытовых пожаров

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хакасии украли 10 км проводов с ЛЭП

В Хакасии украли 10 км проводов с ЛЭП

25 ноября 2011 г. в 10:52

:

Теги :

24 ноября в дежурную часть полиции Ширинского района поступило сообщение о том, что недалеко от села Малая Сыя украдено 10 км проводов линии электропередач.

Как корреспонденту агентства новостей «Хакасия-Информ» рассказали в пресс-службе МВД по РХ, данный участок ЛЭП не использовался, однако он мог помочь в случае возникновения чрезвычайной ситуации на других участках.

Усугубляет ситуация то, что пропажу проводов обнаружили не сразу. Последний раз данный участок инспектировался в сентябре текущего года, поэтому полицейским предстоит выяснить, кто в течение трех месяцев воровал провода.

В МВД отметили, что столь крупного хищения проводов в Хакасии не было давно.По делу проводится проверка.

В Хакасии украли 10 км проводов с ЛЭП

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Эдуард 25 ноября 2011 г. в 12:21

Есть в энергетике такое понятие "Охранное напряжение", т.е. для того чтоб линию не разобрали её ставят под напряжение дабы предотвратить хищение. Почему эту линию не подключили???

Погода в Абакане:-35°C, туман

  • USD ЦБ: 77.8332 EUR ЦБ: 90.5366

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала