top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Спорт

ГлавнаяСпортВ Сорске возрождают хоккей с мячом

В Сорске возрождают хоккей с мячом

25 ноября 2011 г. в 11:58

:

Теги :

Турнир по хоккею с мячом среди юниоров 2000-2001 гг.р. на призы ООО «Сорский ГОК» пройдет в эти выходные, 26-27 ноября.

Мэр города Сорск Александр Жуков сообщил пресс-центру Минспорттуризма РХ, что все необходимые работы для турнира уже завершены, залита хоккейная коробка школы № 3, к ней подведен свет, также подготовлены для участников теплые раздевалки.

Александр Аркадьевич также сказал, что в эти выходные планируется устроить настоящий спортивный праздник по поводу возрождения хоккея в городе. Некогда этот вид спорта был весьма популярен в Сорске, и проводились соревнования между городскими командами. Для участников и болельщиков будет организована летняя полевая кухня, каждый желающий сможет согреться горячим сладким чаем.

На проведение турнира администрацией города были выделены средства, на которые приобрели необходимую экипировку для юных хоккеистов Сорска. Значительную материальную помощь оказало ООО «Сорский ГОК». Градообразующее предприятие, кстати, выступило с инициативой возрождения былых хоккейных традиций в Сорске. На средства ООО «Сорский ГОК» были закуплены необходимая техника, кубки, медали, дипломы и призы.

Как сообщил Александр Жуков, начальник одного из цехов ООО «Сорский ГОК», в прошлом игрок хоккейной команды, Юрий Соловьев с интересом лично контролировал процесс подготовки к турниру, следил за тем, как заливали каток и проводили другие работы.

Кроме того, Александр Аркадьевич отметил, что в последнее время все больше внимания уделяется развитию спорта в городе Сорск, особенно зимним видам: лыжным гонкам и хоккею с мячом.

Также он выразил благодарность руководству ООО «Сорский ГОК», АУ РХ «Саяны-Хакасия», которое взяло на себя организационные моменты (предоставление судей, информирование команд и пр.) и заявил, что турнир планируется сделать ежегодным.

Директор АУ РХ «Саяны-Хакасия» Андрей Лабун в свою очередь отметил, что было время, когда Сорск славился своими хоккеистами, но потом он свои позиции в этом направлении утратил. С приходом нового мэра стало ясно, что пора возрождать хоккей в городе. Одним из первых шагов и станет предстоящий турнир.

 

В Сорске возрождают хоккей с мячом

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-7°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала